Строительство и ремонт

Какие обои, кроме бумажных выбрать для детской комнаты?

Добрый день. Сейчас выбираю обои в детскую комнату и совершенно запутался в вариантах и отзывах. Точно понял, что виниловые обои вредны. А как насчет флизелиновых и флизелиновых с акриловых напылением?
Заранее спасибо
В детской должно быть как можно больше натуральных материалов. Поэтому лучше бумажных обоев ничего нет.
Роман Бельшев
Лучший ответ
А чо это виниловые вредные? Откуда такие убеждения? Из-за того, что винил - это пластик? Так пластик нас окружает всюду. Клейте виниловые - они легко моются
Юрий Андреев
купи моющиеся обычные обои, простенькие, не дорогие, не с яркой ядовитой окраской а с нейтральной .
Kolia Rusiychuk
Все вредны, кроме бумажных. Хотя - и мебель у нас ламинатовая, и стеклопакеты недышащие, и бытовой химии полный дом - покуй, пляшем ?
Посмотрите бамбуковые обои
Сказки о страшенной вредности всего и вся уже в зубах вязнут. Нет никаких обоев кроме бумажных на сегодня. Не существует в обозримой части вселенной, разве кроме обивки стен материей (изначально, именно такой способ практиковался, на сегодня от него к бумаге перешло только название - обои, от слова оббивать, а никак не оклеивать)) ) ) И не надо говорить об обоях флизелиновых, та же бумага, ну если хотите - целлюлоза. В виниловых, только покрытие из пресловутого винила.
Я уже не говорю о таком оксюмороне как обои жидкие! ) ) И кстати, вот как раз они, для детской комнаты весьма и весьма неплохи: гасят звук, сделаны из почти натуральных материалов (из других просто не получатся! ) ) утепляют помещение, практичны ( о «жидких» обоях, что это и как их наносить можно тут прочесть) Кроме того, рисунка у них как такового нет, они не утомляют глаза, не "приедаются". Фантазия каждый раз может нарисовать новый узор. Опять же, с их помощью можно и рисунок сделать, а надоесть, замочить, снять и снова использовать. Чистятся легко опять же. .
Ну, а если нужна экология, как у бабушки в деревне, то известковая штукатурка и известковая же окраска. Мебель, да, мебель выкинуть, разве если из натурального дерева. И внимательно смотреть в супермаркете покупая еду, потому, там каждая вторая упаковка в синтетике. А каждая первая с синтетикой внутри! )))
Viktor Viktorovich
под покраску, дети любят рисовать на стенах.. этих на дольше хватит
куда ни плюнь всё вредно - проветривайте чаще, у нас флизелиновые.
Моющиеся лучше)))
Azad Ceferov
Есть еще джутовые обои, они натуральные, но не дешевые.
Так же можете отдать предпочтение флизелиновым обоям в первую очередь потому что их можно красить, об остальных видах обоев написано здесь - http://www.rmnt.ru/story/decoration/100897.htm