Строительство и ремонт

Ламинат, ковролин, ленолиум, доска??? Что лучше выбрать для детской комнаты? и почему?

Wadim Guskow
Линолеум, а сверху палас под мебель.
Дмитрий Саугин
Лучший ответ
Ламинат очень скользкий, если по нему босиком или тем более в носках бегать - расшибиться ребенок может запросто. Это основной его минус.
Ковролин непрактичен, как тут уже написали.
Остается линолеум или доска. Но линолеум можно мыть как угодно и чем угодно - это плюс.
Ковролин. Обсрали, обоссали, сняли да выкинули. А в дерево запах ой как впитывается.
Доску не советую - дети её основательно расцарапают, знаю по собственному опыту, ламинат и линолеум тоже не годятся - к тому же ламинат и линолеум - синтетические материалы, у них стойкий неприятный резиновый запах и они холодные.
Лучше и легче всего постелить ковролин - идеальный вариант. Во первых, легко сменить и не жалко выбросить, во вторых ребёнку будет тепло играться на полу - ковролин согревает пол, в третьих ковролин защитит пол от механических повреждений.. . Только не забывайте раз в два-три дня пылесосить ковролин в детской - конечно, если Вы обустраиваете детскую для малыша
Для старшего школьного возраста уже можно линолеум или ламинат - во первых, после 14 лет дети уже не играются на полу, а родителям намного легче с уборкой - ковролин требует тщательного пропылесосивания. Но именно для малыша - только ковролин - помню из собственного детства - на холодном паркете или линолеуме особо не поиграешься, а на тёплом ковролине можно играть часами...
да на что денег хватит, то и стелите. на пол, в любом случае, можно бросить палас или ковер. с ковролином только одна беда - примерно года через два (особенно, если ребенок маленький, ползает, все роняет на пол, в т. ч. и еду) его придется менять.
ламинат. хватит на лет 10. удобно. красиво. не дорого.
D S
ламинат или доска! В ковролине разводятся разные микроорганизмы.
Максим С
100%-Ламинат! Он пожаробезопасней и крепче к мех. повреждениям чем доска! + дешевле!