Строительство и ремонт

что выбрать? Ламинат или паркетную доску?

Смотря куда. В жилые комнаты доску. Коридор, прихожая - имеет смысл износостойкий ламинат рассмотреть.
Александр Зеленев
Лучший ответ
Коне6чно паркетная доска лучше нор смотрите по деньгам . Парке6тная доска раза в три дороже ламината и срок службы у нее дольше
Владимир Быков
Ламинат - он дешевле и не требует особого ухода. К тому же внешне он не отличим от паркетной доски. Придет время очередного ремонта - заменить его новым ламинатом не жалко будет. Но как по мне, то лучше всего - линолеум
если финансы позволяют, то паркет
Валера Иванов
У меня в одной комнате ламинат, а в другой-паркетная доска. Их даже сравнивать нельзя, паркетная доска намного лучше.
паркетную доску
Димид Селезень
Даже не сравнимые вещи. Это как сравнивать что лучше, "мерседес" и "жигули" при всех прочих равных. Тут http://chonemuzhik.ru/ukladka-parketa-svoimi-rukami-kak-ukladyvat-parket.html об укладке паркета (паркетной доски) . Конечно, паркетная доска куда как дороже ламината, но и результат не сопоставим! Что до использования с теплыми полами и проч. . Увы, возможно разочарую апологетов хай тека и прогресса, подогреваемые полы существовали еще в древнем Риме, а на Руси-матушке сей конструктив ухитрялись делать с помощью печей на дровах. Кстати, повторить на сегодня не могут. Как минимум, я за 30 лет на стройке таких мастеров-печников не встречал.. .Так что, если позволяют финансы - паркетная доска. А еще лучше, натуральный паркет. НО. обязательное условие, соответствие требованиям эксплуатации. Вы не написали, где это все будет. Может там вообще, керамическая плитка нужна! ))
П[
Павел [Amatory]
Я бы выбрала ламинат, сейчас его возможно укладывать даже на теплые полы, есть такой, что не требует особого ухода. Много у него возможностей! Правда, надо правильно выбирать маркировку. Почитайте сами, много интересного и полезного для себя найдете - http://www.rmnt.ru/story/decoration/262802.htm
Я бы выбрала ламинат, лучше поменять потом на новый, чем восстанавливать старый паркет http://voproska.ru/q/laminat-ili-parketnaya-doska/
паркет - паркетная доска - ламинат
смотрите по деньгам - я бы положил паркет
Берите паркетную доску там хоть верхний слой дерево . А в ламинат вме бумага и химия
На строительных форумах и по сей день ведутся горячие споры о том, какое покрытие для пола лучше: паркет или ламинат. Первый привлекает своей натуральностью, второй – практичностью и ценой. Завоевывает своих сторонников новый материал на строительном рынке – пробковый ламинат.