Строительство и ремонт

паркетная доска, ламинат или ленолиум?

Из всего перечисленного, конечно это паркетная доска. И этому есть масса доводов. Во первых ламинат это всего лишь имитация и какой бы не был ламинат он не когда даже близко не будет лежать рядом с деревом, а основной минус ламината - статика то есть постоянно будете биться током, а так же ламинат холодный и звонкий - соседи ваши шаги будут слышать всегда. Теперь о линолеуме: наиболее применим в помещениях в качестве временного решения и для помещений нежилых, конечно можно сказать что только линолеум может пролежать и ничего с ним не случится очень долгое время, но это покрытие скучное и не живое, не сравнится даже с ламинатом и конечно даже не входит в сравнение с паркетной доской.. . С теплом дерева, с его загадкой и таинственностью, задумайтесь дерево прошло такой большой путь от ростка до того изделия которое окажется на вашем полу. Качественная и правильно уложенная паркетная доска будет радовать вас долгие годы. Задумайтесь, просыпаясь каждый день вы будете ступать на деревянные полы и они вас будут встречать с радостью и дарить вам тепло.
Андрей Бирюков
Лучший ответ
Ламинат. Легок в уходе по сравнению с паркетом.
Vegas Vegas
Из перечисленного-паркетная доска, потом линолиум, потом ламинат.
Магжан Укиенов
Паркетную доску самим лучше не укладывать - без опыта получится плохо. Честно говоря, еще ни разу не видела пол из паркетной доски, который бы удовлетворил моим запросам, привиредливая я))) . Если выбирать между ламинатом и ленолеумом, то отдам предпочтение ламинату. Испытание временем тоже прошел неплохо. Например, у меня лежит уже пятый год, как новый, при условии хорошего качества материала и укладки. Если решите класть линолеум - выбирайте гладкий, без текстуры - будет легче делать уборку. Существует также линолеум с прокраской в массе - для проходных помещений.
Алексей
у меня ламинат. Я довольна.
Все выбирается, исходя из материальных возможностей. . У меня дубовый паркет...
Никита Пуряев
паркетная доска
Сергей Дружков
Если позволяют средства, то конечно лучше всего правильно уложенный натуральный паркет.
Eugen Heinz
стели ламинат и не парься надоест-поменяешь))) линолиум сейчас дороже ламинатаИМХО
у нас ламинат, мне очень нравится и нет проблем никаких
Навруз Хочаев
Если у вас дома есть собака - только линолеум. Моя псина все полы разодрала. А если маленький ребенок - ламинат
Если это свой дом или соседи сверху надёжные (в смысле, что не затопят), то паркет или ламинат, Ну, а в ином случае-линолиум. Ещё один плюс-надоел, сменить недолго, а вот новый паркет-это уже роскошь.
Самый качественный пол - поркет . Можно кроме ламината и ленолеума пробку, тоже не плохой вариант!