Строительство и ремонт
Циклевка паркетной доски
Имеется паркетная доска. Дом тип и209а. Год постройки 1973. Двушка 25 кв. м. жилой площади. Паркетная доска немного скрипит. Стоит на лагах. Вопрос: можно ли сделать циклевку/шпаклевание/лакирование паркета или же только замена на новый ламинат/паркетную доску со сухой стяжкой?

это щитовой паркет а не доска. пора в утиль.
Это ламели, но дешевле будет поменять паркет, чем восстановить этот.
Обратитесь к мастерам по напольным покрытиям http://parketelit.ru/ Пусть приедут, посмотрят, что можно сделать в вашей ситуации. Умельцы хорошие.
Вообще то про методы циклевки старого паркета вот тут подробно написано http://rus-osobnyak.ru/tsiklevka-starogo-parketa/ Ничего там сложного нет.
Конечно же однозначно может помочь циклевка паркета, которую можете заказать в этой компании: freshparket.ru/ciklevka-i-tonirovka-parketa/. Конечно дешевле окажется и самому выполнить работу, но это, если Вы в этом разбираетесь. Я подумала и решила лучше обратиться к специалистам. Мне сразу дали гарантию на работу, и вообще их работу я бы оценила на 5 из 5.
Я считаю, что лучше всего этот вопрос задать специалистам и таких я знаю из компании: "Фреш паркет". Сотрудники компании профессиональные ребята с большим опытом работы, что не мало важно. К циклевке пола мастера приступили своевременно и со сроками окончания работ не подвели. Хотела бы Вам оставить их номер телефона, но не помню, а вот только название компании по которому в поисковике найдете и номер телефона.
Могу порекомендовать отличного частного мастера, Дениса. Он берет не дорого, но восстанавливает паркет любой сложности и давности, за который другие мастера браться не хотят. Ведь им гораздо проще срубить за укладку нового, чем восстанавливать старый паркет. А вот нам, заказчикам - это влетает в копеечку, новый то. А за циклевку Денис берет 290 рублей. http://denparket.ru/ciklevka-parketa-nedorogo.html Позвоните ему и поговорите, думаю, что все он вам сделает в лучшем виде.
Руслан Серикбаев
Врёт же она. Это же спамер, спам тут свой рассылает, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его рекламу