Строительство и ремонт
Паркет или паркетная доска?
Присмотрела очень красивую паркетную доску, понравилась,стоимость 1 кв м 2700 руб....стоит ли вываливать такие деньги или все же остановить свой выбор на стандартном паркете ?
Конечно паркет, если есть возможность даже не думайте. Вот для вас прям сейчас сфотал в комнатах. Стелил сам 12 лет назад.
Паркет Белорусский, берёзовый, самый дешёвый, а смотрится уже сколько лет. Правда лак брал французкий, марки не помню, но отличный на десятилетия. Правда с технологией окраски помучися, там специальные кисти были. Если положить паркет из бука, граба, дуба, будет ещё красивей, рисунок любой можно подобрать. Допустим тёмный дуб и светлая берёза, классика!

где вы такую высокую цену нашли? в паркетной доске и паркета то нет, так - шпон, а остальное - одна ерунда.
российский паркет от 800 р. за метр, приличный по 1300. Импортный дороже, но оно того стоит!
Штучный дубовый паркет предпочтительнее!!! Выглядит намного лучше, выдерживает несравнимо большую рекреационную нагрузку. Рекомендую способ укладки "КОСАЯ ПАЛУБА".
Паркет без вариантов, если деньги позволяют и время, Время работ по укладке и шлифовке паркета+лак. это главный недостаток паркета
Мы выбрали паркет... и не жалеем.. Правда.. у нас была возможность во время укладки долгое время жить в другой квартире... и ждать усадки..
что такой стандартный паркет )), если разговор о штучном наборном паркете, это конечно покрытие надолго, но работы намного дольше, паркетная доска результат 2-3 дня
Парке в укладке обойдется значительно дороже, в разы. Плюс через год, велика вероятность, придется перебирать. Паркетная доска в итоге выйдет дешевле. Да и ремонт быстрей закончите, постелили и все, а паркет - постелил, не ходи 3 дня, отцеклевал-загрунтовал+1день. а там пошла лакировка, каждый слой 3дня. Вам это надо?
Паркет надежнее, паркетная доска легче в укладке. Если планируете через несколько лет сменить интерьер, то лучше паркетная доска, а если "навсегда" то паркет предпочтительней.
Паркет лучше мне кажется