Строительство и ремонт

Чем отличается паркет от паркетных досок?

Паркет это пол собранный из множества планок одинаковой толщены. Рисунок паркета может быть почти любой так же как и порода дерева из которого он делается.
Паркетная доска это тоже самое что инженерная доска, представляет из себя многослойную по толщине доску, верхний слой древесина ценных пород ( дуб, ясень, махагон и т. д. ) Длинна паркетной доски около метра, паркет толще, короче и дороже !
Уалихан Кульбеков
Лучший ответ
Паркет это целиковая доска а паркетная доска там только верхний слой дерево а дальше все клеенное сборное
Главное отличие - это ТОЛЩИНА слоя паркета: у доски он ТОНЬШЕ, чем у штучного паркета. Это позволит отциклевать его только 2-3 раза.
1.Паркет это капитальный пол, а паркетная доска плавающий собранный на подложке + замковое соединение .
2 .Паркетная доска тоже может быть из массива и так же приклеиваться капитально к полу как и паркет. Так же шлифоваться и лачиться . В этом случае отличий никаких нет
размером
паркет это дерево, а паркетная доска опилки +клей + шпон +краска + немного химии
Степан Литвин
Антон Щербаков Паркетная доска и ламинат - почти братья? :))
1 павркет, 2 паркетная доска
Просто покрась пол желтой краской
Volk Askar
Антон Щербаков А бордюры - голубой? :))))
На хорошем поле дома лучше не экономить. Ведь Вам по нему ходить. https://www.trueparquet.com/pravdaparket/инженерная-доска
Импортная инженерная доска хорошего качества стала очень дорогой, но в России уже давно делают отличную премиальную инженерную доску!
https://www.trueparquet.com/
La
Lauren_Wolf
Сейчас Паркетом стали называть почти все полы из натурального дерева.
Их несколько конструкций:
- штучный паркет (небольшие плашки цельного дерева),
- массивная доска (крупные плашки цельного дерева),
- паркетная доска (трехслойная конструкция),
- инженерная доска (двухслойная конструкция на фанере).
Многие привычно называют "паркетом" штучный паркет.
Основное отличие штучного паркета и паркетной доски - то, что штучный сделан из цельного куска дерева и со временем его можно будет обновить (шлифовать), а паркетная доска содержит ценную древесину только в верхнем слое (1-4 мм), шлифовать её нельзя.
Отличий еще много, вот здесь есть толковая статья с таблицей сравнения для удобства - https://www.anfloors.ru/articles/vidy-i-tipy-parketa_24368.html
На данном сайте вы можете ознакомиться какой паркет лучше подойдёт для вас ( https://artparquet.ru/)