Строительство и ремонт

Ламинат или ленолиум?

Плюсы и минусы. Что практичнее, удобнее ламинат или ленолиум?
Rauan Aleshev
Ламинат не терпит царапин, проливов воды, кривизны стяжки. Линолеум не терпит мебели, особенно ее перетаскивания. Остаются следы от ножек., рвется. Выбирать Вам.
Антон Ермаков
Лучший ответ
Олег Серов А ещё ламинат будут слышать все соседи, мыть его нужно только полусухой тряпкой, клацает он неприятно при ходьбе по нему. Чуть что не так (залитие, высокая влажность в помещении, перепады температуры или влажности, неправильная укладка), то появляются щели, вздутие, и он он может начать скрипеть в некоторых местах. И он холодный, неуютный. А линолеум разный бывает, в том числе полукоммерческий, более устойчивый к механическому воздействию.
Хороший линолиум не чем не хуже ламината. Да и стелить его удобней
Конечно, линолеум!
Муратов Макс
у нас во всей квартире, кроме туалета и ванной ламинат. линолеум уж как-то и в голову не приходит стелить.
Михаил Быков
для меня - хороший линолеум
линолеум. При ремонта сделали ламинат, очень пожалела
Ответ зависит от того, куда (где) будет размещён этот ваш линолеум или же ламинат.
В жилой комнате, в коридоре ламинат смотрится благороднее. В кухне же. где топтаться и топтаться, линолеум дешевле заменять, а стаптывается примерно одинаково.
Заливной пол, учитывая заморочки с выравниванием, подложками и т. д.
ламинат - это все рано что жить на мембране барабана, все соседи вокруг будут знать, что у тебя происходит в квартире.
Илья Яковлев
Ламинат по моему мнению, смотрится более красиво и благородно. и тоже можно выбрать ламинат с более высокой износостойчивостью, но ведь это тоже зависит, где стелить собираетесь. В кухне и ванной ламинат не нужен.
ламинат
У нас по стандарту: кухня, прихожая-линолеум, комнаты-ламинат, ванная-плитка. Ах да, выпендрились: в туалете ламинат положили. Аж две ламинатины истратил.
линолеум. коммерческий или полукоммерческий выбирайте.
Линолиум. И зимой теплее
Есть "средний вариант" между ламинатом и линолеумом - кварцвиниловая или ПВХ плитка. Выглядит как ламинат, такие же продолговатые элементы, не боится воды и теплый. Из минусов - достаточно высокая цена.
Е .