Строительство и ремонт

Что лучше - ленолиум или ламинат? Спасибо!

Хочется полы теплые практичные долговечные и не сильно дорогие :-) Какие еще есть варианты?
На кухню и в коридор лучше плитка или керамогранит. Красиво, надежно, долговечно. В комнату лучше ламинат и, желательно, на основе из натуральной доски. Это, в сущности уже паркет и прослужит он очень долго. А ламинат на основе из ДВП хоть и дешевле, но гораздо недолговечнее. Если же вы ограничены в средствах, то, для вас подойдет вариант, который называется дешево да мило. Тогда стелите линолеум и, желательно, с утеплителем. Поверх любого из вышеназванных покрытий вы всегда можете положить и потом легко снять ковролин с длинным или коротким ворсом, или даже ковер.
А.
Азат .
Лучший ответ
ламинат боится воды имейте ввиду это
Не знаю как Вам, а вот у меня котик раз бы мимо лотка на ламинат сходил.. и хана полу. А линолиум мою с химией и чисто. 23-й год лежит, а как новый.
Так что сами выбирайте.
Андрей Зайцев
ламинат покруче и покрасивее
но на кухню линолеум практичнее и дешевле
...есть ещё ковролин ...причём он теперь как мозаика... можно сделать полы как ковёр-выгода: всегда можно удалить испорченный участок... или просто изменить орнамент..
Сергей Шадрин
Теплые практичные долговечные - дерево! Если на паркет не хватает - можно положить доску.
Лучше качественный Линолеум. Или дерево .
Ленилиум - вытирается рисунок, морщится, выглядит дешево, рвется. Ламинат - втаптывается (ибо разработан как временный настил) , трескается, бугорится. Вывод: Выбрано подешевле а не по практичней и долго"Вечнее" ;)
Ламинат .
Денис Товкач
смотря есть ли у вас животные с когтями, если есть то лучше ленолиуам, а если нет животных то паркет
Sayan Orazbaev
Линолеум. И дешевле, и безопаснее))
C*
Cерёгa ***