Строительство и ремонт
Помощь нужна срочно!!!! Ребята, есть среди вас электрик?
С мужем делаем ремонт на кухне. Розетки старые, меняем на новые. Пошел запах, был щелчок. Итог розетки в двух комнатах, частично на кухне не работают. В третьей комнате все работает. Автомат не сгорел. Что делать??
когда ремонт делали перешибли где то провода, надо искать и чинить, если вообще не менять...
Кототыш, выбил автомат в щитке. автомат выключаем, меняем все рзетки и включаем автомат. Но какая нагрузка потом будет? Меняем проводку на МЕДЬ ( 2,5 кв)
надо смотреть распредкоробки, автомат. Искать короткое замыкание.
Автоматы не горят, их просто выбивает!)) Что делать? Надо определить место замыкания, там по ситуации, либо отключить розетку совсем и заизолировать провода, либо вернуть всё в рабочее состояние и не лейте воду, клей вообще жидкости на контакты и розетки, не пихайте туда мастерки и шпатели!
" Что делать?? "учится и ещё раз учится, но так как поздно, вызывай электрика, на этом не сэкономишь.
Вопрос мужу!
Если ОН такой молодец, то почему не сделал отдельную линию розеточной сети на кухню с отдельным автоматом?? ? Не продумал?
Она нужна для того, чтобы НАВЯЗЫВАНИЕ другими электроприборами не было на КВАРТИРУ (комнаты) .
НЕ ЗАБУДЬТЕ!! !
1. Отдельно провести для плиты;
2. Отдельно для духовки;
3. Отдельно розеточная сеть;
4. Свет по усмотрению.
)Удачи
НЕ ЗАБУДЬТЕ!! !
1. Отдельно провести для плиты;
2. Отдельно для духовки;
3. Отдельно розеточная сеть;
4. Свет по усмотрению.
)Удачи
Я не электрик но у нас такое было.. . вернее у нас пол квартиры света не было. Муж просто пошел к щитку и переключил рычаг маленький специальный.. . Хотя лучше вызвать электрика т. к. в розетках видимо что то уже не правильно сделано.
пожалей мужа, вызови электрика.