Строительство и ремонт

Помощь нужна срочно!!!! Ребята, есть среди вас электрик?

С мужем делаем ремонт на кухне. Розетки старые, меняем на новые. Пошел запах, был щелчок. Итог розетки в двух комнатах, частично на кухне не работают. В третьей комнате все работает. Автомат не сгорел. Что делать??
когда ремонт делали перешибли где то провода, надо искать и чинить, если вообще не менять...
Жан Раджанович
Лучший ответ
Кототыш, выбил автомат в щитке. автомат выключаем, меняем все рзетки и включаем автомат. Но какая нагрузка потом будет? Меняем проводку на МЕДЬ ( 2,5 кв)
Dmitry Tavakalov
надо смотреть распредкоробки, автомат. Искать короткое замыкание.
Andy Gl
Автоматы не горят, их просто выбивает!)) Что делать? Надо определить место замыкания, там по ситуации, либо отключить розетку совсем и заизолировать провода, либо вернуть всё в рабочее состояние и не лейте воду, клей вообще жидкости на контакты и розетки, не пихайте туда мастерки и шпатели!
" Что делать?? "учится и ещё раз учится, но так как поздно, вызывай электрика, на этом не сэкономишь.
Сергей Бобылев
Вопрос мужу!

Если ОН такой молодец, то почему не сделал отдельную линию розеточной сети на кухню с отдельным автоматом?? ? Не продумал?

Она нужна для того, чтобы НАВЯЗЫВАНИЕ другими электроприборами не было на КВАРТИРУ (комнаты) .

НЕ ЗАБУДЬТЕ!! !
1. Отдельно провести для плиты;
2. Отдельно для духовки;
3. Отдельно розеточная сеть;
4. Свет по усмотрению.

)Удачи
Я не электрик но у нас такое было.. . вернее у нас пол квартиры света не было. Муж просто пошел к щитку и переключил рычаг маленький специальный.. . Хотя лучше вызвать электрика т. к. в розетках видимо что то уже не правильно сделано.
. Andrey
пожалей мужа, вызови электрика.
Den Litvinov