Строительство и ремонт
Какая межкомнатная дверь лучше-шпонированная или из массива дерева?
Можно брать и из массива и шпонированную, разница в том что массив легче реставрировать чем шпон ( зашкурил машинкой и покрасил заново если надоест, а вот шпон, это уже в ручную, если что то испортилось нужно подбирать и клеять шпон. Там сложнее. Так что думайте. Массив можно в любую краску (с начало в черную. а потом натуральное дерево) , а вот шпон имеет свою толщину.
Arsen Kutmanov
Лучше купить двери из массива дерева на заказ. Плюсы: нестандартный проект двери, выбор любой фурнитуры и погонажных изделий, дополнение дизайна двери декоративным порталом, большой выбор древесины разных цветов (от жёлто-розового до красно-коричневого) и фактуры. Вот сайт краснодеревщика из Санкт-Петербурга: woodwork-spb ucoz ru

Массив дерева конечно самое лучшее
Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что вы "потянете" - по деньгам, дверь, изготовленную из "массива дерева ценной породы.. ".
Да и фирму ТАКУЮ замучаетесь искать!
Сейчас на рынке двери из МАССИВА (сосна) , покрытые шпоном двух видов: натуральным или искусственным.
Вот и вся недолга.
Да и фирму ТАКУЮ замучаетесь искать!
Вот и вся недолга.
Конечно же из массива !
Какая нравится, ту и берите. От посторонних глаз любая дверь спрячет, даже самая дешевая - вы же для этого берете? А по долговечности они все примерно одинаковые.
Сейчас самые ходовые с натуральным шпоном ценных пород дерева, цена разумная и качество только от известных крупных фирм .
Массив дуба естественно будет дороже, цена от 1000 -1300$ за простенькую дверь .
Из массива ЧЕГО?
Одно дело - сосна.
И другое - дуб, красное дерево, эбен, палисандр, венге.. .
Цена двери скажет о ней.
Одно дело - сосна.
Цена двери скажет о ней.
массив рассыхается, поэтому - шпонированная!
шпонированная однозначно!!!