Влага на откосах это конденсат на не утепленных откосах.
Сэндвич панели на откосы решают и вопрос декорации и теплоизоляции.
Пластиковые листы из жесткого ПВХ, полистирола или полипропилена — применяются для производства сэндвич откосов при отделке оконных проемов .
Строительство и ремонт
Какой состав раствора лучше использовать для штукатурки откосов окон, так чтобы они не чернели от сырости?
влагостойкий!!!!
не проще пропитать грунтовкой с антисептическими свойствами.
Козьма Прутков говорил: - Зри в корень. Вам не состав раствора надо искать а найти проблему от чего это происходит. Это может быть и неправильная конструкция оконной рамы или что то с отоплением этой комнаты. В общем вариантов много.
Если у вас чернеют откосы - у вас неправильно установлены окна, чем бы вы не штукатурили.
сначала нужно пенопласт приклеить а потом уже штукатурить
Если они мокнут постоянно ищите источник. Если зимой, то они промерзают и их нужно утеплять, просто гидроизоляцией здесь не отделаться.
хоть чем мажте не будет лучше чем простой пластиковый откос!!!!
проблему решайте с влажностью, а не с составом откосов, ищите источник постоянного влагопроникновения и устраняйте...
Обычным цементным раствором, можно готовую цементно-песчанную смесь купить. Шпаклевать фасадно-финишной шпаклевкой, их сейчас много, они делаются из белого цемента и мраморной муки, т. е материал устойчив к воде. Грунтовать фасадной грунтовкой, она содержит антигрибковые добавки, очень хороша Церезит СТ17. И покрасить фасадной краской, так же хороша силикатная краска Церезит СТ54 с антигрибков. добавками, но можно и Тиккурилу фасадную посмотреть. То есть вам будут нужны все материалы для фасадных работ, на них не будет плесени, грибков и откосы можно мыть водой.
Это не зависит от штукатурки вообще, однако, только не гипсовую