Строительство и ремонт

Как избавиться от чёрной плесени на откосах окон

Вы не указали из какого материала у Вас сейчас отделаны откосы. Если штукатуреные, то можно отдолбить, утеплить, раму очистить специальным очистителем, монтажный шов пропенить и отделать, но лучше пластиком. Если откосы из пластика но еще в нормальном состоянии, то можно их разобрать и сделать полную ревизию монтажных швов и утепления, все недостатки устранить.
Вообще плесень сама по себе образоваться не может, возможно у вас влажно в помещении, на окнах выпадает конденсат. Искать причины надо везде, не только в самом окне, но и самом помещении, стенах.
Роман Иванов
Лучший ответ
Если откосы пластиковые, разобрать, ещё раз хорошенько продуть пеной между окнами и откосами, просущить стену обработать пропиткой противогрибковой и сделать опять откосы... Если штукатурные, то как вам посоветовал max....И почаще проветривать помещение, чтоб не образовывался конденсат... Удачи...
Эрлан Жумабаев
медным купоросом, так раньше делали, сейчас может др. придумали
Лёха Бутаков
у нас та же проблема. чем уж только не заклеивали и не брызгали. это от сырости: ((
Мы ставили пластиковые окна зимой 2 декабря 2007года. Я сама занималась откосами: перфоратором очистили до кирпича, огрунтовала, да не 1 раз, оштукатурила простой сухой смесью в 2 слоя, потом 1 слой смесью "ротбанд" и дальше у меня было 2 слоя шпаклевки, потом ошкурила хорошенько и покрасила краской "элит декор" в 2 слоя. Каждый слой просушивала до звона, обязательно грунтовала. Материала ушло -- пропасть, времени -- 10 дней, но результат впечатляет! ! А вам надо сбить старую штукатурку и сделать все по -- новой.
дождаться лета и сделать как говорит Ри Точка
Юрий Загер
На рынках и в строймагазинах продают антигрибковую жидкость. Также можно раствором белизны с водой в пропорции 1:3
Yury Bondartsov
у нас та же проблема что только не делали ничего не помогает
@Y
@ndr Yh@
окна поменять
Это довольно легко. Как удалить плесень, читайте тут и тут. Вот только, удалив её, она потом ещё раз может появиться. Тут нужно вентиляцию менять, ставить клапаны дышащие.
Валерий Ф
Заделайте все щели, просушите----
раньше надо было думать...
соскребите, вымойте, просушите и утеплите пенопластом.
Сначала выясните причину образования сырости и грибка, и по возможности ликвидируйте.
Как бороться:
шаг 1: высушить стену
2: механически максимально возможно удалить грибок
3: обработать противогрибковой пропиткой, для уничтожения оставшихся пор грибка в стене. (простая обработка грибковых пятен эффекта не дает, поскольку уничтожается только верхний слой, пункт 2 обязательный)
4: загрунтовать, зашпаклевать, загрунтовать, покрасить.
5: существует много водоэмульсионных красок с противогрибковым эффектом (на них не растет грибок) , но они эффективны только тогда если его нет в стенах.
Но самое главное это устранить причину возникновения сырости. Возможно надо улучшить вентиляцию помещения, особенно если окна со стеклопакетами, или утеплить стены снаружи.
все дело в температуре помещения .подымите температуру до 22-23градусов
Пліснява з'являється через те що в приміщенні не достатньо свіжого повітря і погано працює вентиляція. Починають запотівати вікна і як наслідок з'являється пліснява, що дуже шкодить нашому здоров'ю. Найпростіший і найдешевший спосіб вирішення цієї проблеми є встановлення віконного провітрювача. В нашій компанії сертифіковані віконні провітрювачі від європейських виробників "Titon" і "Ventec". Детальніше можна ознайомитись на сайті http://www.air-go.com.ua, або за телефоном - 068 979 73 13 Юлія.
Женя Л.