Строительство и ремонт

Как избавиться от чёрной плесени в углах? Дом старый, кирпичный. Толщина стен около 0,5 метра. Внутри обои по штукатурке

Решение: Выводим плесень. Для решения поставленной задачи было решено произвести антисептическую обработку стен с последующей гидроизоляцией внутри помещения.
1. Удаляем обои.
2. Шпателем или жесткой щеткой удаляем поражение плесенью, счищаем слой штукатурки в тех местах, где штукатурка стала рыхлая.
3. Обрабатываем стены составом Химфрез для удаления цементной плёнки и открытия пор.
4. Разводим водой средство для удаления плесени - сухой грунт Асептик. Кистью или валиком наносим полученный состав на стены до насыщения. Обрабатывать следует всю поверхность стены, а не только в местах поражения плесенью. Грунт «Асептик» уничтожает плесневые грибки, бактерии, водоросли, мхи и лишайники. Активен в отношении бактерий, включая туберкулез (палочка Коха) , вирусов, грибов типа Кандида, дерматофитов, а также возбудителей особоопасных инфекций – сибирской язвы, чумы, холеры. Обладает длительным (многолетним) действием.
5. Грунтуем стены антисептическим грунтом глубокого проникновения «Антисепт» . Акрилатный грунт «Антисепт» - материал для антисептической обработки, восстанавливает в большинстве случаев цвет поверхности, упрочняет и обеспыливает поверхность оснований. Повышает адгезию цементных и гипсовых штукатурок, шпатлевок, плиточных клеев, водно-дисперсионных красок и увеличивает долговечность отделки. Сохраняет паро- и воздухопроницаемость оснований.
6. Готовим гидроизоляционный состав из сухой гидроизоляционной смеси «Кристаллин» . Кистью или валиком наносим гидроизоляционный состав на стены.
7. Грунтуем стены грунтом глубокого проникновения «Антисепт» .
8. Производим штукатурку и шпатлёвку стен.
9. Грунтуем стены грунтом глубокого проникновения «Антисепт» .
10. Клеим обои.

Либо в нашем случае можно использовать специализированный антисептический - гидроизоляционный комплекс Антиплесень, в состав которого входят вышеперечисленные компоненты.

В идеальном варианте необходимо произвести гидрофобизацию фасадной части дома гидрофобизатором «Порцем» или грунтовкой «Гидрофоб» , но т. к. квартира находится на 5 этаже дома сделать это довольно сложно.
Бостан Каратай
Лучший ответ
Это грибок, просто так от него трудно избавиться. Ищите в специализированных магазинах средства.
да у вас эта проблема не исчезнет, по той причине, что эти вот углы не прогреваются, нет вентилирования и появляется конденсат по углам... выведете грибок, через нек время опять появится... решите причину...
Андрей Никитин
Смотреть по какой причине он влажный, устранять это и потом сушить и будет всё нормально.
Эдуард Андреев
В своё время мне советовали обработать такие углы раствором из медного купороса. Но я не делал, по этому утверждать не могу.
Abdurahim Nazarov
от фундамента залить отлив с пол метра, трубу отопления пустить по низу в нутри, обработать стены жидкостью анти плесень.
Олег Гриненко
Посмотрите сдесь http://stroy-d0m*ru там было подробно написано, только вместо звездочки точка
есть специальные изоляционные обои разной толщины. Сперва их клеить, потом на них обычные. И никакой плесени. Как называются не помню-сприсите в магазине
Александр В
обить стены гипсокартоном, мы так сделали
Юрий Питеев
Основные правила при борьбе с плесенью:
1) Уменьшить влажность внутри помещений (сырость с подвалов, крыш, текущая сантехника, чрезмерное количество домашних растений, частая сушка белья и т. д. )
2) Обеспечить эффективную вентиляцию (чаще проветривать помещения, прочистить вентиляционные каналы, при необходимости установить кондиционер с фильтрами с фунгицидной "пропиткой" для препятствия размножения плеснеевых грибков)
3) Ликвидировать очаги возникновения плесени с помощью биоцидов и других хлорсодержащих веществ. Необходима тщательная и многократная обработка. Обязательно использовать перчатки и респиратор.

с помощью медного купороса. Он продаётся в хозяйственных магазинах. Делаем раствор синего цвета, наносим обыкновенной широкой малярной кистью (нужно взять новую кисть) на то место, где находится плесень. Даём просохнуть сутки-двое. Потом повторяем процедуру. Можно для страховки и в третий раз помазать.

ещо можно почитать тута>>>http://victorstroy.ru/remont-pomeshcheniya/kak-udalit-plesen-so-sten/
Промерзание Вашего дома идет снаружи. Поможет только утепление Если нарушена гидроизоляция, то снаружи роквул или др с обноской сайдингом или жидкой штукаруркой.

Затем изнутри утеплите швы, обработайте хлоросодержащими составами, прогрунтуйте.

Плесень изчезнет только при условии тепла в доме.
В известь добавь медный порошок и побели его на хрен ну и всё плесень здохнет.