Строительство и ремонт

как убрать чёрную плесень в углах дома после зимы, каждый год белим, а она снова лезит

Плесень появляется только там, где влажно. В углы попадает влага с улицы (Швы панельные, кирпичные, подтекает с крыши) . Решите эту проблему и все пройдет.
Serega Chihaioglo
Лучший ответ
Дом утеплить надо! Т. к. он в углах промерзает, конденсируется влага и образуется плесень. Или сделать нормальную вентеляцию, чтоб влага внутри не зашкаливала.
Сергей Гольцев
Только тотальное утепление снаружи с влагозащитными работами и проветриванием-вентиляцией фасадов! У нас в доме никогда плесени не было. В этом помог существенный недостаток нашего дома :D Он у нас кирпичный и щели между кирпичами инога бывают по 1 см. Дует из-зо вех щелей. Но благодаря такому вынужнденному проветриванию, дома всегда сухо. Ведь для плесени самая благоприятная обстановка - тепло (от 0 до +20) и повышенная влажность (90-95%). Так что почаще проветривайте, особенно кухню, туалет и ванную комнату. Для тех у кого плесень уже появилась подскажу рецепт, которым пользовались наши друзья. У них дом на берегу озера, вот там эта пакость появлялась регулярно пока они не почистили все стены раствором с медным купоросом. На 10 л воды нужно 0,5 кг медного купороса и 1,5-2 л уксусной кислоты. Раствор нужно нагреть до 50-70°С и нанести кистью на пораженные плесенью участки. Обработку лучше повторить 2-3 раза с интервалом в 1 месяц. 0
А0
Авикон 06001
Обработать специальным антисептиком.
Устранить причину появления грибка, скорее всего- промерзание стены. Утеплять надо СНАРУЖИ.
Устранить причину. Сырость.
Салатов Юрий
от плесени медный купорос
Медный купорос. Только работать в распираторе и перчатках.
Зачищаете шкуркой, поливаете хлоркой (белизной) Не забудьте респиратор. Когда высохнет - обработайте жидким стеклом. На следующий день можно белить.!
****yhlas Taganov****
Купить препарат и обработать.
Андрей Галкин
можно для начала обработать эти места хлоркой.. потом спец. средством от грибка (прод. в строительных магазинах)... и очень было бы хорошо облучит кварцевой лампой! Но все эти мероприятия лишь на какое-то время помогут избавиться от него...! Лучше поменять квартиру.. ведь если в доме есть дети это чревато... частыми пневмониями, бронхитами, аллергией, астмой!
Купорос а после для надёжности можно оброботать жидким стеклом