Строительство и ремонт

Проклейки стен рулонным утеплителем 5 мм. под обои из пенополистирола

Купили квартиру в панельном доме, стены холодными оказались в морозы, особенно внешние, рассматриваю вариант проклейки специальных рулонных утеплителей под обои, есть различные, рулонные из пенополистирола. На сколько мне известно, пенополистирол является самым эффективным утеплителем, но достаточно ли такой толщины материала - 5 мм. Будет ли эффект от такого утепления?
Aidos Baitasov
Термо-обои никакого тепла вам СОВЕРШЕННО не дадут. Если грибка на стенах нет, то до следующей переклейки обоев и не появится. Термо-обои дают всего лишь ощущение тепла - при касании не ощущается холод от стены, только и всего.
Хотите тепла - утепляйтесь СНАРУЖИ, что более правильно и эффективно.
Василий Андрейчук
Лучший ответ
Ну точно можно сказать только на основании расчета И может просто топят плохо?
Михаил Сафонов
снаружи утеплять нужно
Игорь В Серов
Если и утеплять то это только с наружи. Дом каменный то это 50 мм пеноплекса . А вы со стороны дома 5 мм пенополистирола . Это вас не спасёт
глупость дикая.. идите на Ютуб и изучайте методику!
Дамир Сираев
Aidos Baitasov В Ютубе и в отзовиках нахваливают по утеплению
маловато будет!
у нас в доме боковые квартиры мало того что внешняя стена в 2 плиты-так еще штатное отопление -двойные батареи- а в нашей квартире-снизу плохо отапливаемый холл и стена -гипсовая перегородка в коридор смотрит -где все ветра свистят-дубильник-и одинарные батареи-чтобы архитектору яйца за это оторвало -падле
Юрьев Евгений
Игорь В Серов да уж, архитекторы нынче те ещё затейники...
Aidos Baitasov Сделай переходники под пластиковые трубы, купи паяльник для пластиковых труб и нафигач радиаторов по дому побольше, я так делал, стало тепло, что аж некоторые радиаторы убирал, делать очень просто, смотри ролики в ютубе - монтаж пластиковых труб отопления
Отличная идея чтобы затащить грибок в квартиру.
На улице - 10°; внутри +23°. Почему? Потому что стена нагревается от тёплого помещения. Закройте её от нагрева и стена промерзнет вся. Потому Утепляют всегда снаружи.
У вас не будет снега внутри, он растает. А воды будет много. И грибок от этого появится.
Делайте! Не вы первые, не вы последние
Aidos Baitasov Зато будет тепло, хотябы некоторое время :о)
Aidos Baitasov Я с Вами согласен, но для грибка нужна влага, в принципе влага может взяться из самой стены....
сгниет.. гриб пойдет.
все обдерете потом..
Андрей Гнетов
Вещь эффективная. Это наружное утепление 100-200 мм, а внутренне, чтоб не веяло холодом от стен 5 мм очень и очень хорошо.
Дима Скварцов
Aidos Baitasov проверяли, расскажите по подробнее пожалуйста, действительно ли теплее будет, а как на счет того, что в будущем переклеить обои можно ли?
У Вас конкретно какой утеплитель был, помните?
Андрей Кирсанов Добрый день! У меня угловая комната + 1 этаж, одна стена "глухая" и ОЧЕНЬ холодная. 5 лет назад поклеила Полифом на эту стену. В комнате сразу потеплело. Мне очень нравится. Единственное что, так это сейчас сняла старые обои, они где-то отошли вместе с бумагой, а где-то только верхний слой обоев. Теперь не знаю приклеятся ли новые обои на места, где нет бумажной основы. Думаю, может загрунтовать эти места?
Влага берется из теплого воздуха в квартире и конденсируется на холодной стене.
"Утеплитель" ваш сделает стену еще холоднее, но герметично доступ теплого воздуха к ней не перекроет.
Плохая идея. Почитайте Инет по теме и подумайте, почему квартиры утепляют 10 см пеной снаружи и задорого, если, как вы думаете, можно обойтись 5 мм изнутри и задешево?
:_
:_Andrey _: