Для начала нужно поискать причину холодности стены. Если холодная только одна а другие в норме. . Ну вот подумайте сами. Дом когда строят ни кто не выбирает, что здесь поставим хорошую стену, а тут плохую - холодную. Стены одинаковые.. . Значит причину нужно искать в продувании. Или из под пола, или из под подоконника, или из угла, или откосы плохо сделаны.... а может и банальная трещина в стене... .
И вначале попробовать устранить приток холода. Поверьте - проверено так сказать лично. У нас в одной из кабинетов окно небольшое, радиатор шпарит - дай бог каждому. И в то же время жутко холодно. А причина оказалось проще некуда. Со стороны улицы из под отлива (подоконника) птички пакли на гнезда навытаскивали. И дуло так, что даже кипящий радиатор не справлялся.
Но в любом случае, даже если лень или неохота, или не найдете источник продувания перед утепление нужно "укутать" стену ветрозащитной мембраной (типа изоспана) . А потом утепляйте любым понрявившимся утеплителе. Если мягким, то приклейте его или прискобите. Очень не плохой способ, ри котором места скрадывается мало - сначала ветрозащита (естественно с заходом на углы и прочие критические поверхности_, потом сантиметровй изолон на скобки, гвоздики, без разници, главное закрепить временно, а потом на все это, без профилей, контактно, гипсокартон. Только плотнинько. Прямо к стене на маленькие дюбеля. Ну а дальше малярка.
Строительство и ремонт
Можно ли утеплить стены наполным утеплителем рулонным???
Изовер всё же лучше, а про что ты пишеш толку будет мало ------------тонкий
Если у него нет жесткости, т. е. при вертикальном расположении будет оседать, то не стоит. Проведите небольшой эксперимент
лучше гипсокартоном
Можно использовать и медицинскую вату, но вот только толка не будет.
Лучше использовать утеплитель в матах, самый плотный "Изорок" ("Izoroc"), плотностью 50 кг/м3, в упаковка 0.5/1.0/8 шт, производство г. Тамбов, классом похуже "Роквол" ("RokwoL"), класса ниже выбор больше "Изолайт", "Изовер" и т. п.
почему бы и нет... Просто для этих целей существуют другие материалы. А от гипсокартона как от утеплителя толку нет.
Мы в этом году для утепление стен использовали плиты Изоплат. Хорошо себя показали, стало намного теплее, очень легко монтироваться, практически все сам делал.
что за бред?!?! для этого есть утеплитель... ленолиум -очень вредный ...))) а гипсокартоном никто не утепляет стены, он служит для выравнивания стен.... блин!
Владимир Карпинин
при чём тут линолеум,я про электроутепление