Строительство и ремонт
Пдскажите пожалуйста,как избавиться от черной плесени,под свежим ремонтом вылезла.Рекомендации из собственного опыта прш
обычная проблема! быстрый ремонт, пластиковые окна, плотные межкомнатные двери! зима - грибок - индикатор повышенной влажности - следствие неправильной или недостаточной вентиляции помещения. ставите окна на постоянное микропроветривание. Летом - на распашку и сушите стены (1 год) если полы ровняли (2 года) . межкомнатные двери должны иметь 2 см. зазора внизу. Совет: приобретите термометр-гигрометр или метеостанцию и убедитесь, что я прав. Контролируя влажность в помещении - уличшите состояние ваших стен и мозгов (сомочувствия) . У нас в квартире влажность бултыхается от 27% зимой после 10 часового проветривания на максимальном микро, до 65 в непроветриваемом 2 дня зале и до 78 на кухне при подготовке к празднику. Норма 40-50%! После 85 - выпадают осадки! :-) Удачи! Боритесь с причинами, а не последствиями!
Снять всё до кирпича, прожарить газовыми горелками, протравить медным купоросом, высушить, обработать противогрибковым составом и просушив, загрунтовать "Аквастоп" . Теперь можно начинать штукатурить стены и т. д.
в общем никак....
обработать стены раствором медного купороса, прежде чем клеить обои. прочистить вентиляцию, иначе толку не будет.
сжечь нахрен всё напалмом
откудова то плесень вылезла указывать надо
У нас была плесень на стенах в собственном доме, чем только не боролись, а всёравно вылазила. Пока добрые люди не подсказали утеплить стены с наружи и сделать вентиляцию. На этом всё и закончилось!!!!))))))))))
причина : вы не дали стенам просохнуть, снимайте обои, обдирайте в тех местах шпатлевку, хорошо обработайте те места антигрибковой аэрозолью и по новой шпатлюйте, клейте
Чёрную плесень нужно расчистить, обработать противогрибковыми препаратами и самое главное, закрасить масляным суриком, уничтожить её полностью вряд ли удастся, но законсервировать и предотвратить распостранение масляный сурик помогает. Затем поверх масла отделывайте чем угодно.
У нас стена одна общая с лифтовой шахтой. Всегда была сырая и в черной плесени. Дуло из-под шкафов негуманно.
Обработали противогрибковым раствором, потом положили утеплитель а сверху гипсокартон. Стена сухая, в комнате тепло.
Определите, плесень образовалась только на внешнем слое шпатлевки, или она гораздо глубже?
Если на внешнем, то была нарушена технология, и обои поклеили на не высохшую шпатлевку. Аккуратно шпателем содрать слой шпатлевки с грибком, обработать спец раствором, высушить.
Если же грибок пошел из штукатурки, особенно эта проблема встречается в старых домах с песочно-известковой, то тут поможет только полный ее демонтаж, отбивать до кирпичей.
Если вас не затопили, то нужно начать бороться с причиной, а не со следствием, как вам и посоветовали ранее.