Строительство и ремонт

Чем обработать ванную, чтоб от черной плесени избавиться? Штукатурку сбили. Чем побырызгать или помазать?

От влажности вроде избавились.. . А вот от плесени.. . Кто ее знает? ! Штука такая- вроде нет, а потом вылезет...
Все правильно отвечают. Что в самих стенах остались корни, значит надо вырубить штукатурку и прокалить или выжечь . А потом обработать средством Akvasept разбавив водой в 2 - 3 раза.
Это концентрированое средство . Их много видов. Есть еще не концентрированое готовое к применению.
Но концентрированое выгоднее . Содержит пропан, этанол, формальдегид. При обработке не дышать . Прыснул и бегом вон. Находится в помещении можно только после полного высыхания раствора .
Беречь лицо, кожу глаза и от детей. Но средство не опасно для окружающей среды.
Еще можно хлоркой, Белизной и купоросом.
Алексей Емельянов
Лучший ответ
К сожалению точный рецепт не скажу, но мне когда-то мама говорила, что от плесени нужно обрабатывать стены медным купоросом (продается в магазинах для садоводов) . Может там и подскажут?
Игорь Кременец
церезит
Иван Смертин
Хлоркой
Все правильно, но только после удаления штукатурки хорошенько пройдите паяльной лампой по стенам где она там, потом применяйте противогрибковую химию, церезит получше будет.
В Германии все с этой дрянью ведут борьбу, всё не помогает, если в самих стенах остались корни, ведь то, что мы видим на поверхности - цветы. Помогает прокаливание стен, знаю, что есть специальные устройства для этих целей.
Ну, и во всё, что потом будет на стены наносится надо добавить антиплестевые химикаты, должны быть в продаже в строй- магазинах.
Избавиться от причины появления - сырости. Наладить вентиляцию. Если нет принудительной вентиляции, то чаще открывайте дверь.
Наверняка плесень появляется за всякими пузырёчками-шампуньками.. . уберите их от туда.
Кстати, загляните в стиральную машину за резинку - очень сильно удивитесь, там её полно...
на строительных рынках полно противогрибковых средств
Юрий Рыбаков
грунтовкой
Есть специальные фугинцидные добавки для краски, штукатурки, да и просто для использования. Просто приходишь в строительный магазин и спрашиваешь средство от плесени.
в хорошем строймагазине всегда можно найти средство для удаления грибка, плесени и др.
Правильный ответ дала Клара - дешево и надежно 100% (проверено) и вентиляция нужна обьязательно.