Строительство и ремонт
можно ли использовать красный кирпич
можно ли использовать красный кирпич для пола в ванной комнате, убрал полы до перекрытия плит теперь высота 25 см, хочу сделать так, обамазать все мастикой и поклеить руберойд, чтобы не было сырости у меня первый этаж, выложить кирпич 20 см и 5 см цементную стяжку сделать, посоветуйте можно так или нет !? за дельные советы благодарен
Что бы не нагружать перекрытие, проще засыпать до нужного уровня на пример керамзитом, а сверху стяжку и гидроизоляцию
он постепенно отсыреет поэтому и гидроизоляцию пленку не поленитесь проложитьи до и после ...иначе после от кирпича крошка останется...
Кирпич для пола, это как! ? Но вааще можно.
Ток для пола обычно юзают ц. п. стяжку. Лепи гидру в 2 слоя в нахлест, с заводом на стены выше уровня чистого пола, сантимов на 10-15. Потом лей стяжку на нужный уровень, и лепи плитку на клей. В принципе по стяжке можно сделать еще одну гидру, например с помощью МАПЕЛАСТИКА (обмазочная гидра для бассйенов) и на нее лепить плитку.
Без проблем, как наполнитель сойдет.
У вас есть слой который можно утеплить, это будет правильнее чем кирпич .
Засыпка керамзитом крупной фракции 15-17 см + можно пролить цементным молочком + стяжка по мет сетке 5-7 см . Дополнительно можно сделать эл полы .
Можно поднять керамзитобетоном потом по нему выполнить гидроизоляцию и закрыть стяжкой толщиной 5см из цемраствора марки М100.
красный кирпич очень хорошо удерживает влагу+ на 1 этаже обычно плохо работает вытяжка. после стяжки скорее всего положишь плитку. вывод : кладка пола (забутовка) из красного кирпича будет сохнуть год, пол будет холодным. лично себе сделал керамзитную засыпку, а сверху стяжку. или как вариант KNAUF UBO. а сверху стяжку. и вытяжку обязательно принудительную.
для предотвращения сырости сейчас продается специальная пленка (гидроизоляция) -выстилаеш в несколько слоев-и по верху стяжку-и все вери гуд -а то что ты хочеш наваять для влаги не препятствие