Строительство и ремонт
Насколько это разумно - использовать второй раз кирпич? У нас в городе разбирали древние дома,
которым лет по 70. Из этих кирпичей понастроили новые дома, жилые. Сейчас я смотрю - они все валятся, крошатся, хотя прошло всего лет 5 как их построили.
Разумно, если берешь себе деньги, на которые надо купить новый кирпич, а вместо него приносишь старый)))
ну, не очень хорошо, кирпич испытал статические нагрузки, работал на сжатие и изгиб, а потом бы уложен возможно уже перевернутым.
Но это не самое интересное, вот если в старых домах жили больные тубом-вот тогда будет интересно.
Но это не самое интересное, вот если в старых домах жили больные тубом-вот тогда будет интересно.
Простите, но у кирпича марка есть. Как, кто и что строил- вопрос. У меня погреб частично из такого кирпича. Нифига ему не сделалось.
Это как с одним дураком на работе спорю. Он не строитель, а "строил". Я ему пример привела- молоко в пластике замораживаю много лет. Физика победила, в конце концов размерзлась бутылка! И неграмотно построенное ОБЯЗАНО рухнуть!
Это как с одним дураком на работе спорю. Он не строитель, а "строил". Я ему пример привела- молоко в пластике замораживаю много лет. Физика победила, в конце концов размерзлась бутылка! И неграмотно построенное ОБЯЗАНО рухнуть!
Разумно если денег нет! Если бабло есть, то новый луче палюбому!
БУ кирпич он по идее прошел все способы проверки. .
Если он столько раз не сломался то он гораздо интересней чем новый. .
Из опыта скажу что мне больше по нраву БУ кирпич и плиты..
Если он столько раз не сломался то он гораздо интересней чем новый. .
Из опыта скажу что мне больше по нраву БУ кирпич и плиты..
Кирпич-кирпичу рознь.
Я не знаю что у вас там за кирпич, но у нас, в Крыму, разбирают старые немецкие дома, которым лет по сто, и там кирпич не чета современному, из него дома простоят ещё лет двести. И фундамент у этих домов из кирпича и он как новый.
Владимир Антипенко
У вас немецкое качество. А у нас русское говно, в руках крошится.
Очень даже разумно. Мне разок довелось найти старый кирпич (дореволюционный) , где на каждом кирпичике стояло клеймо хозяина- фабриканта. Отличный материал, скажу я вам! Даже если и захочешь расколоть его, то не сразу получалось, в отличие от сегодняшнего, который привозят на поддонах уже разбитым. А тот я привозил просто на самосвале, подъехал куда надо, поднял кузов и количество разбитого кирпича не превысило 10 штук из тысячи. Во как раньше делали!
Похожие вопросы
- Можно ли использовать пустотелый облицовочный кирпич для кладки печей и каминов?
- Можно ли сделать выгребную яму из кирпича обычно и в 2 метрах от дома
- Чем залить -заделать отверстия в кирпичах на балконе, что бы перестали разрушаться (дому 30 лет)?
- дом из бруса Что выгодней из бруса построить дом или из пеноблока кирпича. и где сайт найти составить смету дома проэкт
- Строительство домов из кирпича Где можно заказать проект и возведение дома?
- Подскажите из какого материала (кирпича, пеноблока или дерева )обойдётся дешевле строить дом?
- Кирпич или блок?) Из чего лучше строить дом?
- Минеральная вата - насколько вредно ее использовать для утепления квартиры изнутри?
- В Вашем городе строят новые дома с подведённым газом? В Москве газ для народа недоступен стал.
- Насколько это вредно и опасно строить гараж для личного авто прямо под жилым домом?