Строительство и ремонт

дом из бруса Что выгодней из бруса построить дом или из пеноблока кирпича. и где сайт найти составить смету дома проэкт

Любое строительство - требует средств! И немалых! Выбирайте тот вариант строительства, для которого Вы можете стройматериалы со скидкой приобретать либо самостоятельно часть работ выполнить

Я, чтобы сэкономить, затеял строительство гостевого дома каркасного типа: определенную часть работ выполнил сам! и денег сэкономил, потратившись только на подсобника, и косточки размял.
Сергей Нестеренко
Лучший ответ
Пеноблок может и выгодней но брус это дерево, оно дышит
Данил Поздеев
просто наберите в поисковике-строительные компании, дачные дома-Вам выдадут все предложения Вашего района и области
Илья Илюхин
Виктор Марачевский rom-stroy.ru
Это одна из компаний, занимающаяся брусом и т. д. Там много полезной информации по строительству и ценам. Можно заказать проект дома и бани.
скоко хочеш потратить???
Собственно, все зависит от того, где Вы проживаете - в разных регионах стоимость стройматериалов может отличаться по принципу исчисления транспортных и прочих расходов - если вы живете в Псковской области, где много лесов и лесопилок - стоит полагать, что брус будет дешевле. А проект - ищите подходящую компанию по интернету, как вам уже было предложено. Единственно, определитесь с классом жилья - сегментация проектных компаний уже достаточно различна, в том числе по стоимости.
Из пеноблока дешевле, а вот кирпич или брус, надо считать.
Сергей Шпат
Из бруса экологино лучше будет строение-это не оспаривается. Но в зависимости от региона, его надо будет утеплить. У нас дом построен из бруса и обложен кирпичом селикатным в пол кирпича. Вот уже 25 лет живем на Алтае. Ничего. Ну а с современными стройматериалами можно еще утеплить
Конечно, стоит строить дома из клееного бруса, так как он сохраняет экологически чистое тепло и уют, а также приятный запах леса. Могу порекомендовать интересный и проверенный сайт domsm.ru
Евгений Б