Строительство и ремонт

Из чего дом лучше? Дом из бруса, профилированного бруса, клеенного бруса, оцилиндрованное бревно... или кирпичный.

Это здание, материалы, размеры и конструктивные особенности которого удовлетворяют требованиям прочности, устойчивости, надежности, экономичности.
Сергей Чудовисче
Лучший ответ
Сказку Три поросёнка помните?? ? Какой дом самым лучшим оказался???
Роман Родионов
Только кирпич. Дерево слишком проблемный материал.
T M
Все как из каменного века. Сейчас много пропиток -антипиренов. Дереву не дает гореть, жуки разные не точат. А если кирпичный загорится? Крыша то все равно деревянная... Мне дерево нравится, но это дело вкуса. Клееный брус меньше усадки даст. А вот кирпич капитальнее будет.
Иван Евтушенко
Я думаю, что для здоровья из обычного бревна. Но клееный прочнее .
Мои предки рассказывали, что летом в Тверской области деревни выгорали дотла, когда люди на работе были в поле.
Деревянный дом лучше для здоровья, но я их боюсь . Пожарная безопасность .
Только дерево. Такой дом теплый, особенно если вы живете в холодном регионе. У нас бревенчатый дом, к нему была пристроена кухня из кирпича в 3 кирпича и все равно было холодно. Построили новую на месте кирпичной .Брус 20 см. теперь теплота не нарадуемся.
Кирпич или пеноблоки.
Роман Желудков
Старые дома дореволюционной постройки, деревянные, обложенные кирпичом ( в полкирпича)
Сергей Добров
сделай первый этаж -кирпичный а второй из бруса обязательно первый этаж отведи под гостинную кухню холл а второй для отдыха и сна (не пожалеешь)
Nazar Kyarizov
Кирпич надежнее!!!!
туф будет теплее чем кирпич
Igor Kuligin
Вот, говорят, все кирпичные надёжнее. Покажите мне жилой кирпичный дом, который простоял 400-500 лет! Нет таких в природе! А деревянных таких по всей России полно! Причем еще на деревянных фундаментах. Буржуи платят аж по 7-8 тыс. евро за кв. м. рубленого дома. Кирпичный дом требует как раз постоянной подкраски-подштукатуривания-подмазывания, отопления также постоянного. Деревянный рубленый дом - пропитал раз в семь-восемь лет огнебиозащитой и живи дальше спокойно! В любом случае выбор за вами. Удачи.
Если заинтересует деревянный дом - смотрите здесь
Самое главное, чтобы танк не проехал...
мое личное мнение, что из КИРПИЧА дом построить лучше, кирпич долговечен, устойчив к атмосферным воздействиям, легче пристроить пристрой при необходимости, не гниет и не горит. ТУТ пишут что дерево лучше для здоровья, а чем кирпич опасен?? ? можете посмотреть на старые бревенчатые дома, они косятся и гниют
Sakhratula Gairbekov
Смотря чего бы вам самому хотелось