Из недостатков имитации можно выделить необходимость периодического ухода. КРАСИТЬ.
Отдельные виды сайдинга могут похвастаться и более продолжительным сроком службы, но за это нужно платить более высокую цену. Если же выбрать тонкий сайдинг, то его нужно будет менять уже через два-три года. Также отмечается его повышенная ломкость – он легко разбивается градом. К тому же, его невозможно использовать для внутренней отделки жилых домов.
Внешний вид сайдинга чаще всего простой, хотя в продаже стали всё чаще появляться разновидности, повторяющие фактуру других материалов, например, дерева. Но это всего лишь имитация, не имеющая ничего общего с натуральной древесиной.
Строительство и ремонт
Чем обшить дом из бруса: Сайдинг или имитация бруса?
Приглядитесь сайдинг под блок хаус смотрится просто красиво и красить не надо
лучше дом целиком из бруса, хотя я лично за кирпич
Имитация интересно смотрится.
сайдинг вот честно г@вно. Это, когда хотят с экономить и сделать хорошо. Но экономно -хорошо не бывает
Сайдинг бывает разный, дрова столько не простоят сколько хороший сайдинг
Как говорится на любителя. Хотя вот я для обшивки загородного домика выбрал крашенную вагонку.
Брал вот тут http://www.amc-import.com/vagonka/krashenaya по 850 р за квадрат.
Вот ниже оцените как у меня гараж получился, на прошлой недели закончили.

Блок хаус или имитация бруса. Это натуральное дерево, а сайдинг дерьмо.
Советую вам использовать планкен из лиственницы крашенный для обшивки дома. Лучше чем сайдинг да и побогаче смотрится.
Сейчас почти все обшивают свои дома и балконы сайдингом.
У него много плюсов: и мыть его удобно, и не трескается от мороза, и лёгкий, и установка понятная, и не выцветает он...
Но все это при условии правильного выбора фирмы
Ведь бывают разные, все мы это знаем
И я сам сталкивался с таким, когда родителям дом обшивал. К сожалению, вышло не очень... он потрескался из-за Морозов, и сам дом сгнил изнутри, проблем было...
Потом я уже более ответственно выбирал сайдинг и для них, и для своей дачи с друзьями
Выбрал в итоге «доломит» отзывы были хорошие
И все. Он оказался хорош, зиму перенёс и дальше думаю тоже будет стоять крепко
Ведь бывают разные, все мы это знаем