Строительство и ремонт

Построить дом лучше из чего кирпича, бруса, оптимальная площадь дома на Ваш взгляд, самая большая комната в доме

Самый лучший дом для постоянного проживания -деревянный. Построите себе добротный дом из качественного сруба, потом еще ваши внуки вам спасибо говорить будут!!! А чем строить себе дом из кирпича, пеноблоков и т. п., -купите себе лучше квартиру, эффект тот же получить что и от проживания в кирпичном доме-только избавите себя от проблем со строительством.))))))
Владимир Сверчков
Лучший ответ
Вы одна жить собираетесь? Ну дык сами решайте скок комнат и для кого вам надо! Нам откуда знать, что для вас актуально! Расчитывайте что 1 м. кв. обойдется в лучшем случае в 1000$.
Естесно я имею в виду дома первого класса, т. е. из бетонных и каменных конструкций. Дерево это ацтой! Оно горит хорошо, экологически вредное!! ! А если сделать чистым, то толку всеравно не будет, т. к. в современном мире экология доступна не всем! Достаточно кушать продукты из магазина, и можно забыть про экологию в принципе!
Александр Матат Рассказывая сказки про то что дерево экологически вредное по сравнению с бетоном,вы вводите в заблуждение человека.И горят, в основном, дома изнутри и если у вас дом кирпичный,бетонный или каменный -то намного больше шансов при пожаре будет угореть от всех утеплителей которыми вы ваш "дом первого класса" изнутри обошьете!!! А при пожаре в деревянных домах люди,если трезвые, не только почти всегда сами спасаются но еще и успевают документы и самые необходимые вещи вынести.
Alexyi Malyi впервые слышу, что дерево экологически вредное .
Кирпич, площадь до 200м, оптимально 150. Самая большая комната кухня-столовая 25-30м.
Файз Рахимов
Однозначно – кирпич. Все эти сказки об экологичности бруса – бред.
Площадь зависит от средств и энтузиазма следить за домом. Количество комнат – n+1 (n – количество человек в доме) . Площадь на человека тоже желательно 25 кв. м.
Руслан Мотренко Мало кто знает, что деревянные дома чаще более опасны с точки зрения экологии, чем дома из кирпича или бетона! Уж про то как они горят молчу. И о какой экологии можно говорить, покупая продукты в магазине, пья воду из бутылок или крана, глотая окружающий воздух, не занимаяс спортом регулярно!? Бред. Строить нормальный дом, чтоб было что продать или детям оставить!
Оптимальный дом всегда строят примерно 8*10 метром, комнаты из количества человек, +1, гостинная. Кирпич, конечно лучше, чем брус, У нас строят, из ракушечника, что бы теплее был, а так же пенобетон газобетон, в любом случае, что бы теплоизоляция была хорошая.