Строительство и ремонт

Какие диски для болгарки (ушм) на ваш взгляд самые оптимальные по соотношению цена-качество ?

Помимо самых дешёвых дисков "луга-абразив" ,многие писали что они не сбалансированы и иногда разлетаются во время работы.
Пару лет взял пачку HITACHI и мне понравилось.
Советую почитать рейтинги с испытаниями и сделать для себя выводы самостоятельно.

Отрезные круги для УШМ 125 мм по чёрному металлу: тест и рейтинг
https://master-forum.ru/test-otreznyh-krugov-dlya-ushm-125-mm-rezultaty-i-rejting/

Не гонись за дороговизной: тест тонких отрезных дисков к угло-шлифовальным машинам (УШМ)
https://www.autodela.ru/main/top/test/disk_ushm_10_12_test
Ге
Геннадий
Лучший ответ
Сергей Ибрагимов Благодарю за ответ.
ДеВалт неплохие
Или Гигант ( Gigant)
Илхом Юсупов
Сергей Ибрагимов может и неплохие, но наверно самые дорогие.
в леруа сразу пачку беру их фирменных, они и стоят там копейки
Игорь Мирный
Сергей Ибрагимов Увы но в моём городе нет магазина "леруа-мерлен" :(
На этом нельзя экономить.
По моему ваши опасения излишние. Не та мощность болгарки под 125 диск чтоб какую то катастрофу устроить связанную с разрывом диска. Для такой у меня огрызки от 230й идут.
Средствами индивидуальной защиты и техникой безопасности пренебрегать конечно же не стоит.
Луга нормальные диски.
Сергей Ибрагимов у маленькой болгарки обороты почти в 2раза больше чем у большой, так что опасения не излишние ...
Юрий Владимирович Лучше конечно перебздеть, чем недобдить.))
Зависит от квалификации пользователя.
Если навыков нет то и Хитачи с Де Вольтом
ломаться будут как Луга.
А когда навык появится -то сам поймешь какие лучше....
Опять же от применения зависит,
одно дело резка в тисках (идеальные условия)
и совершенно другое демонтаж чего либо.. (одной рукой, вися кверху ногами)))) -тут чем дешевле тем лучше, -всё равно своей смертью не умрут.
Сергей Ибрагимов любой диск может разлететься если его зажмёт, просто мне писали что диск разлетался во время во время обычного пиления и человек утверждал что у него большой опыт работы с ушм.
меня Луга устраивают
Андрей Мажолис
По мне и луга нормальные диски. Понравились Де вольт. Они реально дольше ходят, если не сломаешь.
Андрей Денисов
С маленьким диаметром пофиг производитель, не разу не разлетались, а вот если 180+ тогда да, надо смотреть, обычно смотрю на толщину диска.
Шынгыс Абишев
Ни одна Луга за 3 года не разлетелась...хоть 125, хоть 180...
прыг-прыг, обезьянка егэшная
ти пидар
Ziko Ziko