Строительство и ремонт

Чем залить -заделать отверстия в кирпичах на балконе, что бы перестали разрушаться (дому 30 лет)?

По краю балкона начали разрушаться кирпичи (пешеходной зоны под балконом нет). В некоторых кирпичах появились отверстия. Чем залить эти отверстия? Цементом или чем то еще можно? в какой пропорции надо цемент развести с песком?
Шах Акмырза
Штукатурка по сетке для утеплителя, потом покрасить.
Продается готовый состав в мешках - как на фото, или аналог, который у вас есть.
Лиза Матвеева
Лучший ответ
Шах Акмырза кирпич снаружи балкона разрушается... по верхнему краю
Лиза Матвеева Не наружная стенка, а верх? Та же смесь по сетке стеклянной сетке 5х5 и покрасить
Или из жести закажите как-то так
В УК свою обратитесь- это их головная боль...
Олег Конахин
Готовую смесь купи на цементной основе для гидроизоляции . Наносится кистью . Похожа на плиточный клей
Церезит CR65 .
Упаковки есть и по 5 кг . И цвет есть как у кирпича -коричневый . Можно и полностью стену кисточкой и валиком закатать чтобы проблем больше не было
Шах Акмырза стена внешняя (уличная) - нельзя закрашивать полностью
Шах Акмырза да-да.. как раз про Церезит CR65 и было интересно услышать
Александр Власов Разводиться как плиточный клей . Наносится кистью . Цвет коричневый . Лично применял для гидроизоляции душевого поддона под мазайку
Александр Власов Но перед этим надо просто раствором ПЦС все ямы заделать
Александр Власов А самое правильное это заделать и отлив закрепить с наружи балкона
Шанкры припудривать без лечения бессмысленно.
Фото Вы не выложили и остаётся только догадываться, о каком характере разрушения идёт речь...
Может у Вас на балконе лужа образуется и оттуда кирпич влагу тянет и потом промораживается и разрушается?
Тогда бороться надо с этими лужами, гидроизолировать низ кладки и тп.
если снаружи намокает, можно отлив устроить, чтобы только косой дождь мочил кладку. Есть и другие проблемы и их решения.
А потом уже замазывать и штукатурить)))
Кстати, если хотите выводить из кирпича лишнюю воду с высокой эффективностью, то замешивайте раствор так, чтобы на одну часть цемента там было две части гашёной извести и 8-10 частей песка. Тогда вода будет уходить по таким швам, подсушивая кирпич...
Удачи.
Андрей Юрченко
Шах Акмырза внешняя стенка балкона выложена кирпичом- балкон застеклен, т. е. на этой кладке стоят рамы (деревянные)..
Энтропия...
Фасадная силиконовая штукатурка
установить слив
Кирилл Фёдоров
Покрытие нужно отстоять на температуры, ветра, влажностей, солнечный свет и вибрации, а есче...
Oleg Dementyev
так найди себе другой дом! он еще из СССР небось)
тебя же не привязывают у дома