Строительство и ремонт
Подскажите чем лучше и как заделать дырки в полу на балконе, чтобы мы не заливали соседей? Опыта нет в строительстве!
Ситуация : мы сдаем квартиру в старой 9 этажке. У нас не застекленный балкон на 4 этаже. Пол бетонный сверху брусы гнилые (дому то уже лет 30) и на них линолеум. Каждый раз после дождя сосед с 3го этажа жалуется что на наш балкон протекает ( у него застекленный балкон и нависной пластиковый потолок с подсветкой). Подскажите чем лучше и как заделать дырки, чтобы мы не заливали соседей? Говорю сразу, опыта в строительстве нету, а денег на рабочего еще не заработал))) Хочу сделать сам...
Соседу мешает? Попросите его заделать ваши дырки :))
Фотайте все подробно.
Без ФОТО ничего сказать невозможно
будешь бассейн делать?))) Тогда выведи трубу по-дальше от стены. а щели замажь плиточным клеем
... Дождитесь тепла и сняв настил из дерева - очистите покрытие от отслоившихся частиц, грязи, пыли. Загрунтуйте. Купите в мешках готовую смесь ЦПС и насадку-миксер для дрели. Уложите слой в 2.5-3 сантиметра густым раствором, выровняйте мастерком и дайте просохнуть. Затем нанесите кистью 2-3 слоя резиновой краски. Всё, больше ничего не требуется.
http://www.superdecor.ru/21.htm
Купите жидкое стекло, добавьте его в готовый цементный раствор и залейте все дыры. Работайте в перчатках, а то все руки разъест. Никакую пену не используйте, она оставляет пустоты!!!
Снимите дерев. пол до бетона изначально, отчистите поверхность от пыли, запените щели и дыры. После пройдите слоем гидроизоляции (есть множество вариантов, желательно жидким и сверху пленкой- проконсультируйтесь у спецов, вам подскажут). Дальше лаги и пол соответственно
Петр Хороший
а если я всё заклею плёнкой (брусы выкину) и сверху цементом, будет же отлично?
Вы должны написать заявление в ЖКХ, тем самым снимите с себя ответственность.
http://77metrov.ru/kto-dolzhen-remontirovat-balkon-v-privatizirovannoj-kvartire.html
Пеной запень.
Петр Хороший
пробывал, на долго не хватило.
надо на пол балкона смонтировать гидроизоляцию. очистить пол до основы. дыры будут видны. их следует зашпаклевать ремонтным составом... такие есть в магазинах. затем или наносной слой сделать ( тоже есть такие составы на основе цемента) или проклеить каким нибудь ..."технониколем"....это что то типа рубероида на крышу.... потом уж и чистый пол сделать. ..и балкон не помешает застеклить.
пусть сосед и заделывает сам
Будет у тебя бассейн. Будешь воду отводить, опять кому-то не понравится. Ты ничего не сделаешь, пока не застеклишь. Балкон так построили, что он от осадков не защищён.
Привлеките на помощь соседа как заинтересованное лицо.
А Вам то что за дело? Вы никаких изменений в конструкцию дома не вносили. Соседу надо - вот пусть свой потолок и гермитизирует.
Цементом наверное)
застеклить балкон
Добрый день! Сам недавно столкнулся с такой проблемой !! Я вот все сделал таким средством http://max-stroy.su/market/tovary_1_kategorii/ очень хорошего качества!! Сейчас я уже не волнуюсь что кого то затоплю!! Очень дешево и качественно!
Многие люди не догадываются, почему течёт именно крыша и им требуется ремонт крыши балкона, а чаще всего грешат на плохое качество меж панельных швов. Но так как влага застаивается на козырьке это постепенно приводит к появлению микротрещин и разрушению бетона.