Строительство и ремонт
как заделать дырку под плинтусом и не маленькую
делаю ремонт решила поменять плинтуса оторвав старые увидела дырку прямо в подвал как заделать ума не приложу люди помогите..
Да, фото б не помешало.
А заочно - набрызгайте туда водички из бырзгалки, а потом - ПЕНА МОНТАЖНАЯ Вам в помощь!
Как затвердеет (на след. день) - чуток её оттуда выбрать и заштукатрить бетоном (это от мышей, крысы даже бетон прогрызут) .
Сразу заштукатурить, я поняла так, что не получится - всё будет валиться вниз, верно?
Не надо заделывать, полы должны слегка вентилироваться, иначе там будет плесень и сгниет пол. Просто закройте плинтусом, Вам это ничем не грозит.
залить цементом
запенить на крайний случай
Через эту дырку крысы могут пролезть (( Я бы или из подвала подпорку сделала и заделала цементным раствором. Или узким шпателем в несколько приёмов края изнутри замазывала, пока не осталась бы маленькая дырка. Предварительно края дыры отбить и протереть от пыли, грязи. А эту маленькую дырку, как бы заармировала - можно из проволоки и например жестяной крышки сделать как бы подпорку, чтобы она держалась на усиках из проволоки, которую прикрепить в районе плинтуса и туда раствора натолкать - крышка не даст ему провалиться вниз. А затвердеет - никуда не денется.
Фото дырки предоставьте, а то не совсем ясно, что у Вас там за плинтус.
а размер дыры? а фото? может пеной фукнуть туда, а потом растворчиком? открой комментарии или в личку пиши.
вопрос вообще не понятен по подробнее