Строительство и ремонт

Во время града пострадала шиферная крыша.Чем заделать дырки и трещины не перекрывая ее все заново?

Фасадная, кремнийорганическая краска. Трещины закрашивает без проблем, а на дырки заплатки из ткани и закрасить.
Гарантия 7 лет, но служит намного дольше.
В субботу как раз этим и занимался у родственницы.
Результат - отлично.
Анатолий Дмитриев
Лучший ответ
Ну, собственно говоря тем, из чего он и сделан, шифер.. . :))
Цемент смешать с асбестом и водой.. . :))
берешь брезент и эпоксидку пропитываешь кусочки брезента и лепишь на отверстия и трещины предварительно зачистив
скотч рубероид отстает из за солнечной радиации
заплатки поставь из рубероида на горячий битум.. .
заплатки из эпоксидки до весны не доживут, отвлятся зимой...
Предлагаю цементным раствором пройтись по всей кровле замазать им трещины, дыры им заклеить если сохранились соответствующие осколки пользуясь раствором как клеем ( чистый цемент, вода можно добавить немного клея ПВА) если надо то из плотной ткани -типа брезентовой - наклеить заплаты на этот же клей.... и пройтись им свержу или просто пропитать заплату и наклеить.. . Сверху все это потом закрасить фасадной кремнийорганической краской... ( КО- 117 напр...)
жидким стеклом
Как вариант.
Я купил на авторынке скотч шириной примерно 10 мм под плёнкой клейкая масса
как жидкая резина толщ. 1-2 мм, скотч дешёвенький и аккуратно заклеил трещинки в шифере.
(у меня навес над машиной на даче) . Ещё видел и знаю, есть для ремонта кровель
аналогичное, только лентой и шире (примерно 80 мм. ) с фольгой сверху (точно не могу сказать название)
Нужно спросить в строительных магазинах но не такое дешёвое.
Монтажной пеной отверстия заполнить, выровнять заподлицо с поверхностью, сверху. для надёжности, заклеить тканью на масляной краске или сурике. на несколько лет хватит.
Пленкой накрой! Все остальное будет дороже, чем перекрыть заново...
Khusrav Giyosov