Строительство и ремонт

Чем лучше заделать дырку в ламинате, образовавшуюся от падения тяжёлой острой вещи с высоты? Перебрать пол неохота.

Если выбоина небольшая, а вставку мастерить не по мастерству, вас спасет немного 2 компонентного формальдегидного паркетного лака или эпоксидка. Надо еще добыть древесных опилок, по возможности подкрасит морилкой (не краской! ) под цвет ламината.
Очищаете выбоину от набившейся пыли, разводите лак (не весь!) . Небольшим количеством лака промазываете выбоину. Готовите из лака и опилок кашицу-шпатлевку и заполняете, заравниваете этим выбоину. Оставить в покое на 3 дня. Надо хорошо продумать и подготовиться, вся работа с момента разведения лака кислотой должна уложиться в полчаса.
Через 3 дня когда все полностью затвердеет, оборачиваете небольшой ровный обрезок бруска наждачкой и неспешно зашлифовываете отремонтированное место. Далее пригодится оставшийся лак. Немного разводим и тонким слоем покрываем шлифованное наждачкой с тончайшим переходом на нетронутое.
Формальдегида в данном случае бояться не надо, только обеспечить проветривание. Через 3-5 дней все полностью улетучится.
Лаки на водной основе, алкидные, полиуретановые и проч для того не годятся из за малой прочности и большой усадки. Не пытайтесь просто залить лаком без опилок - результат будет хрупким и вскоре вывалится.
Кешан Бр
Лучший ответ
Из обрезка того же ламината, отверстие чистовым цифенбором и вкладку на клею, подгонка на точильном камне
Valera Lisnic
есть способ так и набери в ю тубе замена одной доски ламината
Ceргей Шилов
Ванюшка Ванечкин может сразу заодно уж квартиру поменять?
если дырка совсем не большая зачем ее вообще заделывать ч то? других косяков в помещении больше НЕТ?
Ванюшка Ванечкин Потому что может попасть вода
автошпаклевкой аккуратно шпателем. затем покрасить.
Евгений Квасов
Это сделать невозможно. При любом варианте, будет заметен след. Можно только закрыть мебелью, ковром и т. д...
Calvin Klein
Ванюшка Ванечкин Да пусть будет заметен, лишь бы вода не протекала, а то вздуется ещё
ну поставьте на то место, что нибудь.... ковер постелите... мебель переставьте... вариантов много...)))
Езжайте во вьетнам .там из мрамора всякие статуи: от будды до апполона .это не гипс какой то .
Ванюшка Ванечкин Чё мелочиться, тогда уж в Италию сразу...
Перебрать пол можно максимум за 1-2 дня. Подумайте сколько времени у вас уже заняло определение способа выхода из сложившейся ситуации, и сколько может еще занять. Если лень управляет вами, а ни вы ею, тогда.. . хотя если вы задались таким вопросом, значит не все еще потеряно. Заделать можно разными шпатлевками и замазками с содержанием эпоксидных смол, но это ж надо цвет подбирать.
Ванюшка Ванечкин Трудности меня не пугають ))