Строительство и ремонт

Как и Чем заделать ШВЫ

Как и чем заделать швы в гипсокартоне, на углах, швы достигают размера 5 см.
М-да.. . Мастера, однако, делали. Руки золотые. Эти бы золотые ручки, да под электричку.. .

Ну да и Бог с ними. Итак: смесь для заделки швов, "фугенфюллер" или "унифлот".

Дальше, в обязательном порядке на углы малярные (штукатурные) металлические перфорированные уголки С НАКЛЕЕННОЙ СЕРПЯНКОЙ (как на фото) .

Плоские стыки обязательно армируем. Там где стык нормальный, можно использовать обычную армировочную бумажную ленту, где зазоры большие - сетку "серпянку".
Дима Тихонов
Лучший ответ
туда где залезет пена-запениваю, если нет то фугеном с серпянкой
Я все углы обшиваю деревянными наличниками. Уж больно часто на них появляются сколы по неосторожности.
Айба Аv
Классный зазор на потолке, его ничем не заделать кроме как перебрать и сделать без щелей .
Обычно углы гипсокартнона защищают оцинковаными или алюминевые уголками, крепят их мтеплером и зашпатлевывают гипсовыми шпатлевками типа Волма шов, Кнауф Фюгенфюллерили дорогой Унифлот .
листы другой стороной прикручены) ) , сними и перекрути ))
если решишь, что хрен сним, и так пойдет, обрежь бортик верхнего листа до профиля, отрежь кусок см 10 шириной 25 саморезами через 15 см прикрути полоску к пп. Выпуск сверху надрежь ножем и сломай аккуратно. Потом уголок, серпянка, унифлот. Там не шпаклевать, а дошить надо.
узкую полосу отрежь и накрути ( с выпуском наружу)
М!
Мастер !!!!!!!!!!
серпянку на соморезы и чем нибудь на гипсовой основе замазать
Сергей Мокрый
Берете шпатлевку ЕК200 и накладываете слой за слоем с просушкой. Затем, когда всё заделаете, берете грубую наждачку на брусок и шкурите. Получается идеально. Держится все отлично. Сама так ремонт делала.
Sergey
Сергей Пролубщиков Я просто стремаюсь у меня щели получились размером в 5 см, эта шпатлевка правда подойдет и как у нее полное название?
Sergey Да всё нормально будет!!!!Положишь немного- пусть сохнет. И так слой за слоем. Никуда не упадет. Называется ЕК200. Она сухая. Разводится водой. ВООБЩЕ- СУПЕРСКАЯ, Есть везде в строительных магах.