Строительство и ремонт

А чем можно заделать шов между ванной и стеной? Чтобы вода не лилась на пол.

плиткой.
герметик все равно отвалится, какой не покупай, и стойкий к воде - отвалится.
Sardorbek Mamirjanov
Sardorbek Mamirjanov
6 577
Лучший ответ
Максим Бурмакин ага. так оно и есть) постоянно меняем((


Как вариант...
Narek Abovyan
Narek Abovyan
82 383
Ruslan верно говорит! порезал плитку на полоски снял фаски на них и на раствор! а потом когда ванну менять надумаешь- это все очень хорошо убирается!
Силиконом.
Aлексей Mорозов Таким же, как и бюст на аве? ;-)
Есть стандартное решение - БОРДЮРНАЯ ЛЕНТА. Клеится одной стороной к ванне, другой - к стене (если плиткой обложена, или панели пластиковые.
Ещё видел у знакомых - ПОТОЛОЧНЫЙ ПЛИНТУС приклеен на стыке, а под ним - герметик, т. е. посажен на изрядный слой герметика этот плинтус (он из пенопласта) .
А идеал - это ещё на стадии обкладки ванной комнаты плиткой подготовить под неё место и сама ванна потом как бы входит в углубление в в плитке, на которой созданы "отливы". ну а самую щёлку уплотняют тем же герметиком.
Есть специальный плинтус. У меня около 2 см, есть шире. Рулонный не советую, мы их 3 шт покупали, не держатся. Как клеить есть тут http://www.remodemo.ru/vannaplint.htm Вообще про заделки http://remontische.ru/kak-zadelat-schel-mezhdu-stenoy-i-vannoy.html
есть такая специальная штучка, спроси в магазине
Я раствором и стяжка фигурная всегда.
как вариант плинтус кухонный, который идёт к панелям и столешнице, очень много расцветок, и крепить легко, на селиконовый герметик санитарный
специальный пластиковый плинтус. клеится на жидкие гвозди. воду на 100% не пропускает. когда будете клеить угловые стыки то оставте зазор мм 3.потом его заполните селиконом.
Эдиски Иргит
Эдиски Иргит
11 465
заделал хорошим герметиком. держится. Пробовал разного рода уголками, через время отваливаются
Тут - много вариантов. Силиконовый герметик заменит всё.
Но можно и уголки поставить...
продаётся специальная лента порожек
пастой-герметиком
Armen Dimaqsyan
Armen Dimaqsyan
3 226
продаются специальные плинтуса пластмассовые....
Вадим Гаджиев
Вадим Гаджиев
1 932
Перед укладкой плитки, щель герметиком силиконовым заделывается и ставится специальная РАСКЛАДКА для кафеля, если кафель уже положен, то можно срезать карман изнутри и также приклеить на силикон
Алексей Neryungri это просто супер!!!!
лучше всего керамическим уголком выложить и затетерть затиркой+антигрибковым средсктвом обработать
если мало денег, то герметиком просто замазать но вид будет не айс
керамической плиткой в форме уголка
З А
З А
248
Чем чем !!!Плитка, ванная, плитоник и его руки и голова !!!
Nikolai Moyorov
Nikolai Moyorov
114