у вас краска получается разной густоты ..
жидкость испаряется из краски во время работы и валик впитывает - вот и полосы.
Грунт то какой - он же бесцветный должен быть и при нанесении на шпаклевку цвет не дает. .
Не паникуйте:
купите банку пва! ! разведите водой и этим составом на два раза грунтуйте потолок.
каждый слой должен полностью просохнуть ( 6-12 часов) потом можете красить в свое удовольствие ..
но учтите что нужно обеспечивать равномерную густоту краски - иначе будут полосы (разная насыщенность состава) .
Результат каждого слоя окрашивания смотреть только после полного высыхания ..
если местами слишком выделяются темные участки - из закрасить отдельно !! просушить (полностью ) и только потом красить последним слоем весь потолок - заедино.
Не паникуй.. . подумаещь два слоя ))) - я и в крашу ))
краска то хоть хорошая ?
Строительство и ремонт
Покрасила потолок водоэмульсионкой 2 слоя. Не идеально белый. Видны острова. Что делать.
Никита Маслаков
Спасибо. Краска ТЕКС. Но уж если надо, куплю хорошую, только боюсь смешивать.Вдруг надуется.У меня была мысль, что краска густая. И сил не хватает валик нажать до упора. А может мне пока острова отдельно прокрасить? А уж потом еще раз всё?
попробовать поменять краску на краску с хорошей укрывистостью
Никита Маслаков
Спасибо. А вдруг не подойдет по структуре и начнется вздутие или отслаивание, надо ли первые 2 слоя смывать? Краска была ТЕКС
2.5 года назад, перед въездом в съёмную квартиру я делала в ней "косметику". Потолок на кухне был сильно прокурен и желтизна не смывалась (особенно над люстрой) . Я побоялась, что при покраске в белый цвет проступят застарелые табачные пятна и добавила в водоэмульсионку немного колера (совсем чуть-чуть) . Лёгкий персиковый оттенок скрыл неровности и возможные пятна. Может и Вам покрасить ещё разок, но уже с колером?
Никита Маслаков
Спасибо. Подумаю над этим вариантом.
лепить 3-4 й слой или оклеить плиткой потолочной что будет эффективнее и дешевле, нужно было перед пограской выровнять тона и остальное шпатлевкой сейчас уже только отскребать,
Можно сделать потом в любое время как будут средства и подвесной потолок: натяжной, с панелей ПВХ, с гипсокартона, будет красиво и обои если аккуратно то не пострадают
Никита Маслаков
Все идеально сделала, 2 месяца мучилась, а он после грунтовки потемнел.вот теперь не закрашивается.
Никита Маслаков
Cпасибо. А если я 3,4 слоя краски сделаю, не будет отслаиваться? И как лучше делать последний поперек потока света из окна или вдоль стен.
не смотри)
Никита Маслаков
Спасибо, Тёмочка. Я уж так и делаю.