Строительство и ремонт

как дешево подключить новый дом к газу ?

Идет стройка . Где то писали что можно подключить без огромных затрат на проект и прочую бюрократию что выливается в сумму 50 -150 тысяч рублей . Кто сталкивался? как сделать недорого по минимуму без нервотрепки? Тысяч в 20 бы уложиться максимум - котел + труба + врезка и все разрешения ...
Например проект газоснабжения частного дома в Брянске стоит около 3-3,5 тыс. рублей. Подключение от магистрали до вентиля на кухне будет около 35 тыр, Ну а разводка отопления самого это от площади иматериала зависит, котел тоже можно за 10 тыр взять, а можно за 150 тыр.
Николай Носков
Лучший ответ
в Подмосковье просят 500....600 тыщ за это
Нет вариантов! Подключают газовики, они от бабла никак не откажутся. Получение ТУ, проект, согласование с горгазом, монтаж, все из вашего кармана. Если типа кажеться что нужно ток трубу приварить, то это далеко не так!
Nasim Kobilov
Вас не верно информировали. Газовики - известные гады. Мне за установку компенсатора и подъем трубы чуть выше зарядили 180 тысяч. А когда буду подключаться - тысяч 400 выйдет
Да я тоже слышала что подключить теперь газ в Подмосковье стало дешевле
Вместо 500 тыс около 150 обходится!!! !
В 20 если получится у вас поделитесь потом как. Скоро тоже предстоит.
Но у них такие расцветки что я даже не могу представить как в 20 уложиться
Ну сделать самому проект ( предварительно получив для этого допуск СРО) , получить допуски на монтажные работы.. . Короче раслабтесь и просто оплатите услугу
Газ у нас "национальное достояние" поэтому дешево не получится Извините за горький юмор
Иван Денисов
Мы тоже пытаемся газ провести, правда дом не новый. Дешево не получается. За один проект 30 т. р. отдали только. (2 года назад.)
Ал
Александр
В прошлом году переносил газовый счётчик в котельную обошлось в 20! А вам тянуть линию и всякие проекты, допуски пожарников в 20 не обойдётся.