Строительство и ремонт
Теплый электрический пол и ламинат.
Срочно нужно мнение специалиста! На лоджии залили стяжку, на нее эл.теплый пол и финишная стяжка, далее подложка 10мм и ламинат, за 10 часов после того как включили пол стал слегка теплый. Может не надо было подложку стелить? Есть возможность убрать пока не поздно, что делать не знаем.
Мы не стелили, нагревается буквально сразу. Тоже на лоджии, и подклали в стены.
Убирай подложку.Под ламинат кладут сначала подложку,потом плёночный тёплый пол и на него уже ламинат. Вы же положили тёплый пол,который укладывается в санузле под напольную плитку,то есть не плёночный. И вообще вы абсолютно всё не правильно сделали,ваш тёплый пол будет разогревать всю балконную плиту.
ну а что вы хотите? У вас стяжка нагревается, отдает тепло на лоджию. А почему ламинат чуть теплый, это потаму что ламинат разделен подложкой. Была бы плитка, то тепло лучше бы ощущалось. То что у вас сделано, это можно было спрогнозировать уже до начала ремонта. Сильно теплого ламината не добьетесь. Это лоджия, а не комната, даже если она утеплена, и то могут быть открыты мостики холода. Я же не знаю грамотно ли всё утеплено? И не известна толщина утеплителя.
Дело может быть в том, что пол на лоджии недостаточно утеплен. Имеется в виду наличие утеплителя под нагревательным кабелем. Лоджия это такое место, где в первую очередь нужно сделать теплоизоляцию. Если ее нет, то половина, а то и больше, тепла будет уходить вниз. И Вы никогда не получите теплого пола. Если у вас на лоджии в слое пола под кабелем нет 10см. Керамзитобетона или 2-5см. экструдированного пенополистирола, то теплый пол не получится. Если он Вам нужен, то придеться переделывать.
Проверить же сейчас греется пол или нет можно, убрав ламинат, подложку, потрогать пол. Сравнить температуру в месте, где есть нагреватель и в месте, где его нет.
Также нужно учесть и такой вариант, что при первом включении может пройти от 1 часа до 1 дня пока пол прогреется.