Строительство и ремонт

как понять трёхкамерные и пятикамерные стёклопокет ,?

Фархат *****
вот так думаю понятней будет
Sergey Purtov
Лучший ответ
Алексей Прокофьев а пятикамерного картинку не нашли ?)))
Стеклопакеты бывают одно-, двух- реже трехкамерными
Профиль бывает трех-, четырех, пяти, шести- реже семикамерным.

Так что не путайте одно с другим
это как бутерброд - пятислойный или трёхслойный
Cavid Qasimzade
Трехкамерный - 4 стекла, пятикамерный - 6 стекол. Только я с такими еще не сталкивалась. Может речь о профилях шла?
это сколько камер между стеклами, проверить легко, поднеси зажигалку к стеклу и посчитай колличество отражений, если их 3, ,то камер 2е, и т. д.
Если разрезать окно поперек, то в профиле будут небольшие камеры- это они и есть , т.е рама окна внутри не полая , а есть перегородки, образющие камеры. А со стелопакетом - это сколько камер ( между двумя стеклами 1 камера, между тремя стеклами 2 камеры)
если профиль окна 7 см толщиной .то скорее всего этот профиль пяти камерный .исключение "момбланг" .они делали и трёх камерные 7 см толщиной ...если профиль 6 см то скорее всего это трёх камерный профиль .и если на открывающейся створке снаружи есть выпуклость по периметру окна .а не просто плоскость .то этот профиль пяти камерный .так как пятую камеру на створке некуда было бы вместить... надеюсь я понятно написал ...)))...а про стёкла .правильно написали. кто в этом не разбирается. лучше считать отражения в стекле от зажигалки например... сколько отражений .значит столько стёкол .а место промеж стёкол называется камерой.. соответственно если отражений три .то значит камер в стеклопакете две.... удачи...