Строительство и ремонт
При обшивке лоджии деревянной вагонкой пол не зашивают ей же? Прогибаться будет?
Всё правильно - надо пол тоже обшить, но половой доской. Делайте ее, как полагается, на лагах, а между лагами - слой утеплителя. Будет это экструдированный пенополистирол или же минвата - решайте сами, в последнем случае её придётся очень хорошо защищать от влаги (но мембрана должна быть паропорницаемой).
ДЛя пола есть половая доска Она раза в два толще вагонки
Если сделаете снизу плотный каркас, то не будут прогибаться.
Но обычно зашивают досками пол.
Купиье подлвые доски они толще вагонки они не прогнутся. Положите лаги на под а на них доски. Такэе моэно положить фанеру лиюо другие плиты а на них линолиум либо ламинат.
Дмитрий Карлов
Мы хотели линолеум,но говорят он полопается от мороза.
каждый хочет как он может)) ) да будет отсыревать и прогибаться... а можно и паркет положить... или из вагонки дом построить зимний ...только копать долго)))
Пол лоджии поднимите на высоту трехлитровой банки, с люками так, чтобы можно было открывать - туда много чего влезет из припасов на зиму. И обзор будет лучше, когда там обедать летом будете. У нас дсп лежит укрепленный снизу стальными уголками на пришитых брусьях.
уберите с Вашего вопроса вопросительные знаки и получите ответ... для полов другие доски идут, например половая доска...
Для пола есть специальное напольное деревянное покрытие - доска половая называется!
Лучше доски. Если нет возможности, лаги почаще выставить. Тогда не прогнутся, но могут сломаться)
половая доска для этого есть, она толствая. Вагонка прогибаться будет.
обязательно будет. На пол половую доску, шпунтованную..
Так неудобно же будет, она же не полностью стыкуется, спотыкаться будете. Прогиб зависит от того как лаги положите.
В теории есть специальная вагонка для полов.