Строительство и ремонт

деревянная вагонка!

вот размысли : какой эфект получишь от штукатурки?... вагонкой закрой и всё....
тут критикуют частенько отделку вагонкой, просто не творческий подход у граждан, и без учёта визуальных возможностей... .
есть ПРАВИЛА, а есть и традиции.. . и они бывает редко пересекаются....
Алексей Филатов
Лучший ответ
Оштукатуритьдумаю было бы не плохо. .
Но можно и современные материалы использовать - перед обшивой улохить на стену пароизоляционную мембрану.
Артем Иванов
минус только в убогости вариантов отделки. хотя как посмотреть. я начинал на дачах с узоров
Хороший материал, а вопрос допишите.
Правильно обработав вагонку (Ваш вкус) Вы исключите все минусы...
Ion Boico
только плюсы
Борис Токарев
Очень хороший материал! К тому же отделывая им стены из ячеистого бетона, Вы не нарушаете паропроницаемость стен. Неплохо бы обработать стены специальной грунтовкой для ячеистых бетонов для того, чтобы пенобетон не "пылил". Штукатурить в таком случае совершенно не обязательно. Устанавливая профили, не забудте подложить под него (где есть контакт со стенами по всей длине) полосу материала типа изолона, чтобы не было прямого контакта разнородных материалов. В жилых помещениях, кроме ванных комнат и кухонь (здесь Изоспан В) , прокладывать пароизоляцию - не обязательно. К тому же вагонка при любых рассчетах - самый дешевый материал, как раз для сохранения паропроницаемости стен и экологичности жилища, конечно, если такая задача ставится в первую очередь самим хозяином!
Минусом при такой отделке считаю некоторую однообразность отделки, все же не хочется жить в "ящике", но если хозяин проявит находчивость при наличии художественного вкуса, можно и полностью отделать весь дом вагонкой, покрыв ее затем лаком на водной основе, например, Панеллелакка. Вагонка под ней имеет очень красивую "шелковистую" поверхность, совершенно не скрывающую структуру дерева. Ну, это пример, конечно. Далее - на Ваш вкус.
Витёк Лисица
Если все стены обшить вагонкой, будет не очень хорошо! Вагонку бы надо чем нибудь "разбавить".
можно не штукатурить. а так экологически чистый материал. обшивай не пожалеешь
Я у себя именно так и сделал, вообще никаких проблем. Важно правильно выбрать качественную . Я брал в МОСБРУСТОРГЕ http://mosbrustorg.ru/vagonka Посмотрите и выберите породу какую бы вы хотели. У них хорошее качество. Кстати там и подскажут чем можно обработать