Строительство и ремонт

можно ли крепить деревянную вагонку на потолке, если дом не отапливается. боюсь весной может отвалиться от расширения

хочу обшить евровагонкой сосной потолок на даче. дача не отапливается-температура отрицательная
..у нас и потолок и стены обшиты вагонкой... уже 5 лет... 2 года в доме не жили... ничего с ней не стало... покрыта только Пинатексом.... фотка не очень.. фоткала показать проконсультироваться...
Юрий Максименко
Лучший ответ
Я на даче сделал, доволен очень. Наша постройка - это "строительная бытовка", изначально был оргалит (то есть картон), от протекающей крыши он размок. Зимой, естественно, не отапливается - несколько раз за зиму наведываемся, например Новый Год там встречаем, тогда топим.
Крепил к несущим брусьям крыши саморезами. Головки их ничем не маскировал - не дворец отделываем...
Доски вагонки перед монтажом прокрасили защитно-декоративным составом "Хольц-Дазур" золотистого цвета. "Хольц-Грунт" той же фирмы Альпина был бы, наверное, еще лучше.
вагонка всегда имеет свойство расширяться при влажности. поэтому нужно оставлять зазор при сборке. но не забивать по самые...
Вадим Ядута
если вагонка сухая - нет никаких проблем. только в углу между вагонкой и стенами оставить зазор нужно
да ничего не будет, скорее дыры будут когда усохнет
Оставь это дело до весны-лета. Сейчас вагонка может оказаться влажной. Летом усохнет.
толковой пропиткой или лаком покрыть!!!
Не морочь не себе не другим голову. Можешь обшивать свой потолок в доме и забыть о такой проблеме.
Nikolay .
По-моему при расширении она еще плотней сидеть будет
Sascha Samat
Павел Скворцов этого и боюсь-выдавит вдруг
Всем привет. Ребят, есть очень
классный сайт http://krepcom.ru/blog/sposoby-krepleniya/kak-krepit-vagonku-na-potolok/
с рекомендациями и подробной
инструкцией как крепить
вагонку на потолок. Рекомендую
всем!
Всем привет. Правильней будет
устанавливать натяжной зажим
на ответвляющийся провод.
Вот есть подробная статья
по этому поводу http://krepcom.ru/blog/poleznye-sovety/kak-krepit-provod-sip-k-domu/
Aleksandr Karvinus