Строительство и ремонт

Чеп лучше обшить деревянный дом: вагонкой или сайдингом?

Сайдингом - дольше простоит
Владислав Зажерило
Лучший ответ
Если сайдингом тогда можно дом ещё и обернуть двумя слоями целлофана. А если серьёзно тогда имейте в виду что сайдинг придумали для массового строительства в целях удешевленния. Не каждый на западе может себе позволить деревянный дом, дорого. Так зачем вам золото дерьмом обшивать? У всех, кого я знаю людей в пользу сайдинга довод в основном один-не надо красить, навечно. Но у хорошего сайдинга цветовая гамма практически отсутствует, все светлые, в силу того что выгорает от солнца в течении 3-5 лет.
Что касается деревянных отделочных материалов (блок-хаус, иммитация бруса, американка, вагонка) то если их влажность при установке не превышает 12-15% и при правильной защите древесины и окраске дом будет выглядеть пасхальным яичком в течении многих лет, тем более цветовая гамма у красок неограничена, только надо правильно подобрать цвета подбоев наличников угловых досок в сочетании с оконными и дверными блоками. Тогда красота.
Не ошибитесь в выборе Елена!
Я сторонник сайдинга . людям в 2000 делали (иногда там бываю) и всё в норме стоит
Денис Новиков
лучше сайдингом намного дольше будет жить красивее и не разойдётся по стыкам как вагонка и красить не надо и пропитывать не надо вообщем сайдингом.
На самом деле лучше сайдинг. Выходит он дешевле по всем показателям и долгостоек. Кто-то написал что металический самый хороший, полный бред. Обшиваем всё таки дом, а, не техническое здание. Хороший сайдинг Варитек и Миттен. Цена прблизительно 140р. кв/м. Будет интерес, обращайтесь
Сергей Иванов
На Вашем месте, я бы не слушал все советы а только бы прислушался. Сайдинг-это ПВХ, а дерево оно живое. Только Вам решать сайдинг или дерево!.
Внутри вагонкой а с наружи сайдингом!!!
Вы когда нибудь ели свежее, вкусное, сочное яблоко в целофановом пакете, не снимая.... нет? Так зачем портить деревянный натуральный дом какой-то химией. Будьте ближе к природе!
Александр
Сайдингом