Строительство и ремонт

Чем лучше утеплить холодную стену в комнате?

Здравствуйте, у меня угловая комната, она самая холодная, квартира на 1 этаже, холод идет прямо по полу от стены. в сильные морозы, порой открывая дверь, видел в ней белых медведей, но сейчас не об этом. утеплить снаружи не представляется возможным т. к очень и очень много сил надо потратить на нервы, беготню, бумажки, подписи и все остальное. знаю что можно пенополистиролом утеплить, можно стекловатой, но есть угроза появления конденсата и всего остального. посоветуйте пожалуйста как можно сделать получше, может зазор какой то оставлять между стеной и утеплителем или еще как нибудь, вообщем жду ваших советов, решений, предложений. заранее спасибо.
не обращай внимания на "бумажки и согласования" просто сделай свое утепление снаружи ( по возможности потом покрась в цвет остального дома) и посылай всех к БОГУ. не боись ломать не заставят, так поорут немного и забудут.
Александр Колмаков
Лучший ответ
Вы где живете, что требуют бумажки для наружного утепления? В памятнике архитектуры? ЖЭКу по барабану, что вы будете утепляться. К тому же на первом этаже это делается просто.
Bekzat Karymbaev
изнутри делал пенополистиролом 5 см толщиной. Но его обязательно надо по всей плите наносить спец. клей и клеить на стену. Сверху пенофол 3 мм фольгой во внутрь помещения. Затем каркас из профилей и гипсокартон. Тогда не будет мостиков холода.
Мы утепляли декоративными плитами Изотекс, отличные в монтаже, всю комнату пока не было мужа за два дня сделал. А главное теплее стало и шумоизоляция повысилась!
Зимой можешь забыть об утеплении, зря потратишь деньги. На зиму на это место на пол положи 2 см войлок, на стену если не стыдно повесь дешёвый ковер, как у бабушек раньше висели. Прийдет весна, снег сойдет, разбирай пол и угол, смотри что куда ушло и где щели, заполни щели саморасширяющимся цементом ЦС 20, зашпаклюй все стены и поклей обои. Если была влага или иней на стене, то надо утепляться снаружи или лепить хитрый пирог по всей стене внутри. Могу дать консультацию.