Строительство и ремонт
подскажите можноли построить баню из пеноблока на фундамент 70 на 40 с выдержкой 25 дней
построить то можно, только пенобетон и влага - несовместимы.
Ну дык ногой его попинайте, если видете что это бетон, значит можно! Если труха, сами соображайте. Ток естесно он армирован должен быть, без арматуры лопнет.
можно, нагрузка не большая.
Можно, а почему-нет?
смотря в каких условиях был залит фундамент...а то на календаре зима...
так что если на улице тепло ,то фундамент готов ...а если он сырой,то не стоит рисковать...
даже если Вы с каждым вопросом выдержку будете уменьшать на 5 дней - то всё равно можно! И даже с выдержкой 5 дней.... Тока обмыть хорошенько это дело....
Баня из пенобетона - это не надолго!!! ((((
Лапшин Олег
обоснуй
Зависит от грунта, и финансов, в принципе возможно, я лично сторонник ленточного фундамента под ПГС. что касается глубины, то это к геодезисту (мое мнение "возможно"), что касается "выхода из грунта", т. е. цоколь, то можете сделать его как от 40 см из бетона, так и от 40 см. из кирпича, ширина зависит от толщины стены, к примеру блок 300х200х600 следовательно ширина фундамента 400 мм.
для баньки - да конечно
Если Вы живете в средней полосе, то заглубление фундамента на 700мм это мало, лучше поставьте на винтовые сваи, так дешевле и быстрее. Если Вам хочется именно из пеноблока, то заглубите фундамент на 1,2 - 1,4 м. И выход из грунта минимум 500мм. Тогда будет стоять долго и прочно. Толщину возьмите максимум 400 мм. И незабудте армировать арматурой.