Строительство и ремонт

в доме ужасная влажность. и маленький ребенок. все больше и больше не знаю как избавиться ((( проблема не конструктивная!!

проветриваю каждые 4 часа без толку.
Daulet Kussainov
Поглотитель влаги Поглотитель влаги «STOP влажность
(Хенкель) рекомендован Французской ассоциацией предупреждения
аллергических реакций AFPRAL для создания комфортных условий людям,
страдающим аллергией, путем устранения причин возникновения различных
аллергенов (таких, как пылевые клещи и грибок) , которые активно
развиваются во влажных помещениях. Ссылка http://www.doctor-al.ru/news/459/9487/
Александр Фещенко
Лучший ответ
Daulet Kussainov спасибо! вчера купили, сегодня проснулись с сухими окнами =)
так это, писает он-вот и влажность, надо приучать к горшку.
приобретите сушилку для белья ..

соседка всегда стирает на ночь и развешивает белье в квартире, при отсутствии нормальной вентиляции - тоже большая влажность ))

включайте вытяжку или вытяжной вентилятор
мож вытяжку сделать с электровентилятором
Асан Сейран
Вот странно. У меня, несмотря на слякоть уличную в 2 раза меньше влажность в доме, чем на улице. У вас обогрев какой, достаточно тепло в доме? А вентиляция хорошо работает?
Daulet Kussainov обычные батареи плоские. в доме жарко. первый год у нас такое
влажность-понятие относительное. 100% влажность-это сплошные потоки воды. даже туман-не 100% влажность. у вас туман в квартире? и вообще-как вы определили эту влажность? посмотрите погоду по инету-влажность воздуха скажем-65%.это при скажем плюс 5 на улице. у вас плюс 25.значит и влажности меньше. к тому же вы проветриваете комнату.
Daulet Kussainov вы что несете?? ? какой туман???
у вас на полу озеро что ли?? ? или дождик постоянный идёт... от куда такая влажность... приобретите тепловентилятор c двух режимным обогревом и просто вентилятором, он подсушит воздух. . такие продают менее 1000 руб..
мне интересно, а вы в школу ходили? Что и русский язык проходили? Ваш вопрос можно истолковать только так: Ребенок становиться все больше и больше. Вероятно из-за этого в доме влажность. А вот зачем вы проветриваете каждые 4 часа? Караул какой то!!! И ведь живут люди такие косноязычные... и все у них хорошо...
Патап Патапов
обогреватели, вентиляторы, кондиционеры сушат воздух
маленький ребенок - все окна наглухо закрыты (боязнь что простудится) + стирка =влажность. Решение: проветривайте, приоткройте окно там, где ребенка нет, закаливайте ребенка.
Не обязательно открывать окна полностью, если у вас пластиковые окна, ставьте на микропроветривание. Не сушите в квартире белье, актуально, если есть лоджия или балкон.
Если вкратце - проветривание должно быть постоянное! Не надо открывать окна через несколько часов - это не помогает. И ночью вы же не можете открывать. Только нормальная правильная беспрерывная вентиляция. К тому же задумайтесь о здоровье ребёнка, ему нужен нормальный свежий воздух, а не душный и влажный.

Вот почитайте, все расписано понятно: http://www.homeideal.ru/data/vent.html