Строительство и ремонт

Что бы вы предпочли (для семьи с мал. детьми) - Загородный дом (в пригороде) или квартру в городе?

Если дом ХОРОШИЙ, то дом.
Если дом так себе. то квартира.
Sergey Akulov
Лучший ответ
Город.
Хорошую квартиру в городе.
Дом с удобствами, хорошей площади, мнение проживающего ))
Сакен Абенов
Свой дом всегда лучше квартиры,только много вопросов-как,что...Например,какая плата за площадь и за землю,что за населённый пункт,что за соседи,посёлок нуворишей с дурным вкусом и деньгами или обычный ПГТ,опять же-что за дом,для меня,например,это важно,не хотелось бы жить на помойке,что строят повсеместно,называя это коттедж...
квартиру в городе (и с детьми любого возраста, и без детей)
Павел Усов
Прежде чем что то покупать, надо лучше изучить обстановку. Где в городе будет квартира и где будет строиться дом. Надо учитывать все стороны. Что бы и сад был рядом и школа и работа. И если всё это будет везде присутствовать, то лучше дом за городом. Так как с детьми там будет проще и легче. Детям нужен чистый воздух. Вот тут пишут что детям развиваться надо, нужно в какие то кружки водить, да за городом где есть школы, сады эти кружки тоже есть, только в них гораздо проще попасть и они стоят намного дешевле. А что толку от городских, туда ещё не каждый водит и не каждый позволит себе такую роскошь, потому что цены бешенные. У нас вот например в пригороде танцевальный кружок бесплатный, а в городе люди платят за него очень дорого, так же и многие другие кружки.
Аман Ахмедов
Оба варианта.
Дмитрий Ашихин
Загородный дом.
Имею и то и другое, есть с чем сравнить.)
мы, слава Богу, живём не в Москве, у нас это реально совместить )))

Пы.Сы. Такое ощущение, что реально иметь дом В городе везде, кроме Москвы )))
My-Mishka
Загородный дом. Без вариантов.
Df
Dfasdfasd
дом
А можно и дом и квартиру выбрать?
Микаил Малаев
смотря где ...если подмосковье нет смысла лучше квартира
дом и только дом, из Москвы уехали весной и возвращаться не хочется. Хотя и дом в 10 км от МКАД, но это удобно, классно, никаких соседей.. . красота!
до семи лет конечно дом, а если и школа поблизости, то и дальше там можно жить
Zair Flk
Всё зависит от площади жилья. Естественно, хотелось бы квартиру большей площади....
Андрей Никитин
в городе однозначно.
я и так без машины не успевала с одного занятия на другое отвести ребенка. получила права - стало проще. скоро и второго возить.
а тут если бы в пригороде жили... мы б с мужем не успевали. дети бы просто кроме садика школы бы - никаких секций не посещали. а я так не хочу
Александр Кожухов Тоже хочется деток развивать всесторонне....
Надо смотреть инфраструктуру для ребёнка, чтобы были садики, школы, поликлиники.
Диас Ажибек
один хрен - уезжать из мо и москвы за 1000 км . воздуха нет нормального
а Вы почитайте тут про проблемы в квартирах многоэтажек... одни крики о помощи, перечислю несколько:
шум от соседей со всех сторон с объёмом в 4D
какие-то потопы от соседей сверху
засоры в трубах канализации в сан узлах и кухне
сырые стены в крайних квартирах
делают ремонты круглосуточно и даже пробивают стены на сквозь "привет сосед"
думаю хватит и этого перечисленного, хотя проблем на много больше, зависит от этажа, соседей, расположения квартиры и т. д.
Конечно дом. сколько плюсов-свой двор, свежий воздух, огород) ) я б хотела дом.. тем более так дешевле
Виталий Купцов
не знаю насчет дома если честно, мы с мужем обдумывали и решили что дом это если взрослые люди а с малыми детьми - даже не представляю, это нужно в месте где хорошая инфраструктура строить дом, иначе как? постоянно привязан к дитенку до 18 лет? вози его в сад на машине, потом в школу - и при этом надо чтобы работал или бизнесом занимался муж а жена сидит дома и смотрит за ребенком, возит туда-сюда. ну или если семья большая и вы живете с бабушками дедушками или кем то кто может посмотреть детей
100%квартиру в городе. на лето дрмик в деревне.
а можно и то и другое, природа мне тоже надоедает периодически тянет в город
Уехали из Москвы в пригород. живем уже 11 лет, в эту коробочку и не тянет. Здесь свобода, летом дети весь день на улице, только ночью спят дома, даже едят на веранде. Школа 15 минут пешком, сад чуть дальше. Развивалки конечно только на машине. Мои всюду ходят и в бассейн и на английский танцы и т. д. НИ ЗА ЧТО НЕ УЕДУ ОБРАТНО В КВАРТИРУ
Yurich Rscn и как называется это чудное место?
В идеале и то, и другое.
Для начала квартиру в городе. . инфраструктура более развитая ( дет. сады, школы, больницы, магазины, аптеки и тд... ) , а потом уже если возможность есть, то загородный дом очень даже кстати будет..) ) всё таки воздух, для ребенка полезно))
Kupchin N.i
небольшую квартиру в городе и небольшой дом рядом с когодом -минут 10 на машине.. . не больше