Строительство и ремонт
Если не пилить и не царапать, то чем можно отрезать оргстекло толщиной 10мм?
Лазером с ядерной накачкой,со спутника,договориться с нашим Министерством Обороны или с янки.
Только емли нихромом. Нить определенной длины сеть 220вольт и резатб . Вони будет. Есть такие специалбные станки для резки пенопласта и пластика.
Понадобится:
1) Брусок - напрявляющий, ровный. ,
2) 2 струбцины для фиксации бруска по месту. ,
3) Дрель с регулировкой числа оборотов. ,
4) Фреза для дрели. ,
5) Рулетка, чертилка.. .
...Отметить чертилкой по рулетке размер. ,
Приложить брусок и закрепить его струбцинами. ,
Уложить оргалит на пол, бруском вниз. ,
Вставить в дрель фрезу, понизить число оборотов, включить в сеть. ,
Упирая фрезу в брусок - вести вдоль него и так резать.
...Удачных вам отрезаний ))
1) Брусок - напрявляющий, ровный. ,
4) Фреза для дрели. ,
5) Рулетка, чертилка.. .
Уложить оргалит на пол, бруском вниз. ,
...Удачных вам отрезаний ))
смотря сколько отрезать, помимо раскалённой нихромовой проволоки можно раскалить над газом зажатое пассатижами к примеру лезвие от канцелярского ножа, только требуется сноровка и тренировка на образцах, иначе некрасиво отрежеться
Как это? не пилить и не царапать, но отрезать ?
Суровой ниткой, 3й гитарной струной. Методом трения. Не спеша.
Попробуй зубами отгрызть ровно!))
если ровно то черкни где нужно чертилкой или чем острым и об угол на излом.
нихромовая проволока и Школьный ЛАТР (или диммер) подключаешь через ЛАТР (диммер) к розетке, укладываешь проволоку по линии разреза, регулируешь степень нагрева нихрома. нагреваясь проволока проплавляет оргстекло. останется дождаться пока остынет и обработать край. P.S. точно так же можно отрезать и обычное "витринное стекло" только сначала провести алмазом по линии реза, а затем нагреть нихромом.
болгаркой. только вони будет...