Строительство и ремонт
Правда ли, что когда красишь стены валиком цвет не получается равномерным?
Или это зависит от краски? Чем лучше красить, валиком или кистью?? Какой валик лучше выбрать? Спасибо огромное!!
Cмотри, Кать.. . Всё зависит от того, какая краска, какая поверхность, какой опыт и пр. Во-первых, осмотри поверхность. Желательно, чтобы она была однотонной. В противном случае тебе придётся наложить несколько слоёв краски чтобы не было видно пятен. Если поверхность не однородная - необходимо отгрунтовать ее ( грунтовка любая продаётся) . Затем определиться с краской. Можно взять готовую, а можно взять отдельно белую и наполнитель к ней. В этом случае ты сама сможешь создать симпатичный тебе тон ( запомни только, сколько чего отмеряешь, чтоб при подкраске в будущем получить тот же тон) . Теперь главное - нанесение.... Бери и валик и кисти ( желательно две... побольше и поменьше) Ну и вперёд.... Обширные поверхности красятся валиком а трудные и очень трудные доводятся кистями. Один совет: как следует втирай и размазывай краску.... лучше потом пройти по 2 разу для полноты цвета... зато всё будет КРАСЯВО и без подтёков. Удачи тебе )
Аркадий Ильясов
Spasibo ogromnoe!!!!Prislushaiusi k Vashim sovetam!!!!
Надо снизу-вверх, потом наоборот. Затем слева- направо ит. д.
раскатывай краску на потолке -хорошо
Неправда! Наоборот валиком получается очень равномерное, а от кисти остаются следы, как бы аккуратно не красил. А еще валиком надо красить на 2 раза, от 1-го раза никогда равномерно не ляжет, даже если сказано, что требуется один слой!
Приобретите малярную кювету - на ее решетке хорошо раскатайте валик, чтобы краска на валике распределилась равномерно, тогда и краска не будет ложиться пятнами.
Перед покраской обязательно загрунтуйте поверхность - этим вы также обеспечите равномерность покраски.
как раз наоборот. Именно от валика цвет стен равномерный!
Неправда. Зависит от рук!
гоны я с бригадой _800метров библиотеки покарсил в разные цвета
кисточкой углы и места где валик не пролезет
не правда, если вы красите обои-то валик берите ворсовый, длина ворса0,4-0,5,а если просто штукатуреную поверхность, то паралоновый (если краска вододисперсионная)
Если в углах валиком не подберешься, на потом не оставляй. Возьми губку и ей прокрась. У некоторых водоимульсионных красок оттенок меняется, если не одновременно.
кистью долго, кистью только под потолком прокрашивали, валиком и быстро и ровно, очень нам понравилось, мы коридор красили-супер получилось. От чего зависит не знаю, брали краску и колеровали ее в магазине, там же валики спросили-нам порекомендовали какой взять. Муж только вопросы задавал, там же их куча, вроде одинаковые а цена разная. Мне кажется в магазине при покупке если специализированный хороший магазин вам помогут лучше.
если у тебя руки из попы, то хоть сто раз крась стену, ничего не выйдет
От валика краска ложится ровно - лучше чем от кисти. Все постигается на практике
наглая ложь. обычный поролоновый валик и не очень густая краска
сильно на валик не надавливайте тогда краска будет равномерно распределяться и валик дешёвый не покупайте а от кисточки остаются ворсинки лучше валиком удобнее и быстрее
неправда, только нужно тщательно перемешать краску с колером, и красить на 2 раза, если цвет старой поверхности кардинально другой. Красить лучше валиком, валики разные для каждой краски свой, консультируйся у продавцов. Углы, труднодоступные места или края стыковки разных красок крась кистью.
Лучше растирайте валиком и цвет получится ровным.