Строительство и ремонт

Как красить стены? Сверху вниз или справа на лево? Покрасил сверху вниз,видны темные пятна от валика.

Стоит ли перекрасить горизонтальными движениями или может краску пожиже сделать?
Swasfds Gyhrthjetjh
да как удобнее так и катай, в валик набераешь краски, и на стене его как тебе объяснить, когда только набрал в него краски буквой И . без нажима раскатываешь на квадратике где то 1 м2, и потом раскатываешь уже краску . И катай быстро, что бы краска не успевала сохнуть, кусок закатал в 1м2 . начинаешь второй рядом, на первый не лезешь уже ..
я х. з как объяснить доступнее
я так всегда делаю
на краске кстати написанно на сколько её можо разбавить ., но учитывай если разбавишь, и если поверхность не однородная по цвету . может и со второго слоя не прокрасится
прости за русски тёзка, 3 сутки не спится ;(
как раз крашу ...
Мансур Даудов
Лучший ответ
Стены надо красить в несколько слоев- когда первый высохнет, покрыть вторым слоем
Swasfds Gyhrthjetjh 3 слоя покрасил. Видны горизонтальные полосы от валика, если стоять под углом к стенке.
сверху конечно! только равномерно и краска определенной консенстенции!
Сверху-вниз,дурень!
Swasfds Gyhrthjetjh Умник, а почему тогда потолок красят всегда от окна? Лучше не пиши, если не знаешь ни чего...
Привет! Красить желательно сверху вниз. Но тут видимо вопрос в другом. Почему остаютя видимые полосы? Сначала раскажу о классической технологии, а потом постараюсь указать на возможные ошибки. Стена должна быть чистой, ровной и гладкой прошпаклевана обязательно (!) сатенгипсом и хорошенечко прогрунтована. Потом нужно взять краску, которой будешь красить и пройтись ей первый слой. Краску на первый слой можно и нужно разбавить водой ( я надеюсь речь идет о водоэмульсионке? ) Следующий слой уже финишный краска погуще, но тоже разбавленная . Красить примерно по метру квадратному сначала сверху вниз потом вправа налево. Валик не должен быть сухим, но и чтобы с него текло тоже не нужно. Лушче взять валик с ворсом, но не большого, а среднего диаметра. Это дольше, но качественнее. А полосы скорее всего или от неправильно обработанной стены или от некачественной краски. Я сомневаюсь, чтобы ты при наличии валика и хорошей краски смог бы сделать такую ошибку. Как быть? Я бы если для себя попробовалбы сделать краску чуть темнее и пройтись еще раз. Буду рад если помог! Удачи!