Строительство и ремонт
Какой перфоратор лучше? Bosch или Makita?
Помогите пожалуйста выбрать перфоратор между моделями Bosch GBH 2-24 D/DF и Makita HR2470 /TF. Стоимость данных моделей примерно одинакова. По характеристикам модели очень похожи. По качеству сборки кажется лучше Bosch, но вчера подержал в руках обе модели и у Bosch на холостом ходу показалось сушественно сильнее вибрация (руки дрожат) , намного ли жестче Bosch в работе? От чего это зависит? Сменный патрон кажется удобной опцией, но продавец сказал что сменный патроны являются слабым местом перфораторов и выходят из строя в первую очередь! Правдо ли это?
Продавец ваш-дебил . Съемный патрон на 26 боше стоит ровно столько же, сколько втулка растровая в комплекте на том же 26 боше. И выходят из строя эти 2 узла ОДИНАКОВО по времени, т. к. не различаются кинематикой и условиями эксплуатации.
Макита 2470 сделана макитой под лозунгом "догоним и перегоним бош, если у нас получится" . Вечная конкуренция и воровство идей. Различается страной сборки.
или Makita
Нсли покупатб то МАКИТА это професиональная техника проверенная
лет десять работал Бошш 2-26DRE.СЧАС Макита 2470FT И ПОНЯЛ ЧТО НЕ ТО СОВСЕМ. ни как не могу привыкнуть, я за Бошш!
Не то, чтобы я был ярым противником Makita, нам мой взгляд фирма достойна уважения, но у приятеля одна за другой 2 новых макиты сдохли. У одной патрон крякнул, а у другой перестал фиксироваться бур при долбежке, т. е. он не выпадает, а поворачивается как ему удобно. Может это китайская сборка, может болезнь НОВЫХ макит, или конкретной модели... У меня BOSCH GBR 2-26 DBR. Четвертый год работы без нареканий.
Загляни сюда - возможно поможет определиться с выбором.

бери бош GBH2400 - не китаец, проф. Макита вся китайская
------А вот попробуй НАШУ модель - перфоратора !! --10 лет работает . обороты - воздушным поршнем -- Русский * ОТБОЙНЫЙ * молоток, патрон - снимается и можно сверло вставлять прям в - гнездо и т д !!

Если Бош синий - его и бери
сейчас не угадаешь, есть и бош и макита и деволт а вот старый интерскол еще работает, да же у проверенных продавцов 50/50 такчто смотри на звёзды раскинь карты и в путь
макита-это бош, но хорошей китайской сборки! детали такие же, но не те!!! работает и то и то! если нет разницы в цене и страна сборки боша внушает тебе доверие больше чем страна сборки макиты, то бери только бош! это хорошая техника, а макита-хорошая его копия!
Макита HR2450 выпускается уже больше 10 лет! О чем это говорит? В первую очередь о востребованности этого перфоратора. Нельзя конечно сказать что от Бош перфораторы хуже http://samastroyka.ru/perforator-bosch-ili-makita.html
у меня китайский перфоратор (1000w) работает уже боле 7 лет! что тока я им не делал! и не тока я. а тут у вас макита и бош. вот бош у знакомого сломанный валяется а матику не знаю.