Строительство и ремонт

пол в своем доме доска 50 что положитьмежду доской и дсп чтобы доска не сырела

пропитай её трансформаторным маслом или машинным, если есть где достать или олифой, олифа правда вонючая очень, а положить туда ты ничего не сможешь, нет смысла, нужно бетонировать хорошо пол.
Андрей Гунько
Лучший ответ
покрой ее огнебиозащитой! и положи пароизоляцию
НЕ совсем понял. Вы хотите что то проложить между доской и ДСП для того чтобы не сырела доска?.. Т.е. предполагается что влага будет поступать со стороны ДСП.. Я правильно понял?..
Однако.. скажу я вам!..

В общем так..
ДСП нахрен.. забудьте о нём.. На доску фанеру (если уж обязательно доску чем то застилать).. А в полвольном пространстве устроить проветривание (вентиляцию), чтобы доска от земли не сырела...
W@ldem@r Jarigin
Тут cкрыт какой то тайный смысл )
Сырая доска плохо, а сырая ДСП вообще жесть, превращается в мусор. . .

Может провести меры по гидроизоляции пола, и не мучаться данным вопросом? )
...Подо все покрытия - плёнку п/э, листы пеноплекса и стяжку на сетке а сверху линолеум...
Милорд !
Чтобы доска не сырела, под ней должен свободно гулять воздух. А ДСП хотите наверх доски класть? Зачем вам этот "гуталин". Если доски неровные, попробуйте их отшлифовать. Если шлифовать не хотите, застелите тогда фанерой, но не ДСП
Liova Shwartz
Изолтекс, изоспан
50-ку разрядить (зазор не менее 30мм). Уложить Гидроизоляционную ПАРОПРОНИЦАЕМУЮ мембрану (например Изоспан А, затем, поперёк доски уложить доску 25 х 100 мм с шагом не более полуметра, а только потом "чистый"пол (ДСП, ОСП, фанера, шпунтованная доска)
А зачем ДСП? Доска 50,просто перебрать, выстругать и под маслянный лак. Сделать вентиляционные отверстия. Зазоры оставить, короче по технологии сделать.